Заказчик срезает коэффициент на прокладку труб

Страницы: 1
RSS

Добрый день! Подскажите пожалуйста.
При применении ГЭСН16-02-010-01, добавляю стыки ГЭСН16-02-010-10 без изменения коэффициента,
но заказчик срезает до 0,85 и объясняет это,что  согласно  Тех. части 1.16.19
Верно ли это?  
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициент труб
Строительный забор
Автор: Olga. ГЭСН27-09-001-08  - монтаж и демонтаж с коэффициентом, только трубы у Вас как закреплены?
Строительный забор
Автор: Аглая. "Olga пишет: ГЭСН27-09-001-08 - монтаж и демонтаж с коэффициентом, только трубы у Вас как закреплены?"Спасибо) Мне нужно в ТСН, сейчас посмотрю, какая расценка там соответствует этой. Про закрепление пока не знаю,...
Демонтаж металлоконструкций и объем строительного мусора.
... которая была приварена к оборудованию, грубо говоря, она выполняла функцию каркаса. Для демонтажа я взяла расценку на монтаж по 37 м сборнику с коэффициентом на демонтаж, потом эту трубу нужно погрузить и вывезти. Как взять количество тн при погрузке и перевозке? просто перевести длину трубы в вес по металлокалькулятору?...
Фасонные части и арматура при прокладке труб отопления
... ТЕР16-02-001-// Прокладка трубопроводов отопления из стальных водогазопроводных неоцинкованных труб В расценке учтены укрупненные узлы, может какой-то коэффициент к длине труб есть?
Прокладка трубопроводов отопления и водоснабжения
Автор: Ринат. "Светлана пишет: Куда применять эти коэффициенты" К 16-02-10-10..18 конечно, просто стыки сортируете труба к трубе с К=1 это если у вас на 10м трубы больше чем 1 стык. Отводы к трубе - это с К=0,85, 1 отвод - 2 стыка. если идут два отвода сразу то получаем ...

а самому почитать? почитайте тех.часть, там написано что при сборке труб с деталью (отводы и прочее) применять коэф.0,85, замечание заказчика я считаю правомерно
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы