Коэффициенты перехода в текущие цены при работе в квартире многоквартирного дома

Коэффициенты перехода в текущие цены при работе в квартире многоквартирного дома

Коэффициенты перехода в текущие цены при работе в квартире многоквартирного дома
 
Сметчики подскажите!!! Если например выполняем ремонтные работы по ГВС в подвале многоквартирного дома - берем один коэффициент перехода в текущие цены, а если работаем по ГВС в  квартире - берем ведь другой коэффициент перехода в текущие цены, где  найти можно вот эти коэффициенты?
На работе от предыдущего инженера осталась рукописная такая шпаргалка, но никто не может ответить откуда она ее взяла и какого года эти все коэффициенты. Там подробно расписано какие трубы (п/п или стальные) и где ремонтируются (подвал или квартира) и к каждой такой работе свой коэффициент перехода в текущий уровень цен. :(
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты текущие цены
ФЕР2017 в в 3 квартал 2023 - откуда взялись коэффициенты для перевода цены
Автор: Игорь. Добрый день, не могу понять откуда у них взялись коэффициенты для перевода в текущие цены и вообще законно ли использовать базу Фер 2017?
Коэффициент МГО «Защита» 2010
Автор: Ulia. При использовании Прейскуранта цен МГО «Защита» № 2661 001-92 для перехода к текущим ценам в 2010 году какой коэффициент следует применять???
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... "Олеся пишет: Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен.Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО.Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)А вот какой коэффициент ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Подскажите пожалуйста. Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО) А вот какой коэффициент ...
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
... цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена.Возможно кто-то химичил." Тоже об этом подумала, поэтому и спросила ... ... добиться ровно такой же стоимости, как вышло у них, но ни индексы, ни коэффициенты не смогли мне помочь получить такой же цены. Изначально ...
 
Коэффициенты (индексы) перевода в текущие цены могут разниться, если применять их по статьям затрат ( к зар.плате, экспл.машин, материалам). В этом случае у расценок могут быть разные индексы. А если переводить по индексу к СМР, то вид работы не имеет значения.
 
http://www.rccs-rb.ru
 
на 1кв. 2016г. внешние инженерные сети водопровода из труб: стальных СМР 5,78; материалы 4,35; механизмы 5,0; полиэтиленовых СМР 5,11; материалы 3,83; механизмы 5,59
 
а как понять, когда нужно применять индекс для перевода в текущие цены вообщем к СМР, а когда по статьям затрат? и если делаем по статьям затрат, то эти числа(зп,машины...и тд) просто умножаем на индекс, и потом в конце никаких дополнительных индексов перехода в текущие цены не применяем?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.09.2020 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.