Договорной коэффициент

Страницы: 1
RSS
Договорной коэффициент

Здравствуйте,помогите пожалуйста начинающему сметчику,работаю в бюджете, ситуация такая: смета на 170 тыс, подрядчик работает без НДС, сделали пересчет получилось 162 тыс, смета должна быть на 170 тыс,( копейка в копейку) как получать первоначальную сумму? Прочитала много информации-так понимаю,что надо ввести коэффициент к итогам, но как именно его ввести и как посчитать понять не могу, нашла некоторые формулы типа (Г1:Г12)*1,125632563 , что такое Г1 и Г12- тоже не понятно???

https://smetnoedelo.ru/forum/forum7/topic14374/message59655/#message59655 если у вас одна смета, если у вас сср то формулы Г1:Г9..............................
Изменено: Olga - 01.08.2016 11:38:10
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.

Спасибо большое за ссылку- но все равно не понятно как его посчитать можно? и куда все таки его поставить( я поставила его в разделе индексы) но все равно на 3 копейки получается больше

Поставьте лучше в лимитированных, при чем столько цифр после запятой сколько надо, чтобы получился нужный результат: на вашем примере 170000=162000*1,049382716..............
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.

Я так и хочу сделать( думаю так правильнее) а как это сделать? надо формулу какую то вбивать? и куда ставить этот коэффициент? до возмещения НДС или после? в итогах все красное и написано,что ошибка

Цитата
Olga пишет:
Поставьте лучше в лимитированных, при чем столько цифр после запятой сколько надо, чтобы получился нужный результат: на вашем примере 170000=162000*1,049382716..............
Я так и хочу сделать( думаю так правильнее) а как это сделать? надо формулу какую то вбивать? и куда ставить этот коэффициент? до возмещения НДС или после? в итогах все красное и написано,что ошибка

29.12.2009 № ИУП – 7715/09

Государственным заказчикам

Санкт-Петербурга

В случае если победитель не является плательщиком НДС (в том числе находится на упрощенной системе налогообложения), в строке НДС формы № КС-3 указывается прочерк.
Таким образом, если победитель не является плательщиком НДС (в том числе находится на упрощенной системе налогообложения), расчеты
за поставленные товары (выполненные работы, оказанные услуги) производятся с учетом коэффициента пересчета, рассчитанного как отношение цены контракта, предложенной победителем, к начальной (максимальной) цене контракта, сформированной заказчиком, без учета суммы НДС.

Пример:
I. Начальная (максимальная) цена контракта - 118 тыс. руб. (в том числе НДС - 18 тыс. руб.).
Ценовое предложение победителя, не являющегося плательщиком НДС - 50 тыс. руб.
K(коэффициент пересчета) =50/(118-18)=0,5

II. Начальная (максимальная) цена контракта - 118 тыс. руб. (в том числе НДС - 18 тыс. руб.).
Ценовое предложение победителя, не являющегося плательщиком НДС -110 тыс. руб.
K(коэффициент пересчета)=110/(118-18)=1,1
Вышеуказанный порядок расчетов с победителем, не являющимся плательщиком НДС (в том числе находящимся на упрощенной системе налогообложения), рекомендуется предусматривать в проекте контракта на выполнение работ (оказание услуг) если расчет (начальной) максимальной цены контракта (смета заказчика) является неотъемлемым приложением
к контракту.

Исполняющий обязанности
заместителя председателя
Комитета экономического
развития, промышленной
политики и торговли Н.Н. Залесский

Цитата
Света пишет:
29.12.2009 № ИУП – 7715/09 Государственным заказчикам Санкт-ПетербургаВ случае если победитель не является плательщиком НДС (в том числе находится на упрощенной системе налогообложения), в строке НДС формы № КС-3 указывается прочерк.Таким образом, если победитель не является плательщиком НДС (в том числе находится на упрощенной системе налогообложения), расчеты за поставленные товары (выполненные работы, оказанные услуги) производятся с учетом коэффициента пересчета, рассчитанного как отношение цены контракта, предложенной победителем, к начальной (максимальной) цене контракта, сформированной заказчиком, без учета суммы НДС. Пример:I. Начальная (максимальная) цена контракта - 118 тыс. руб. (в том числе НДС - 18 тыс. руб.).Ценовое предложение победителя, не являющегося плательщиком НДС - 50 тыс. руб.K(коэффициент пересчета) =50/(118-18)=0,5 II. Начальная (максимальная) цена контракта - 118 тыс. руб. (в том числе НДС - 18 тыс. руб.).Ценовое предложение победителя, не являющегося плательщиком НДС -110 тыс. руб.K(коэффициент пересчета)=110/(118-18)=1,1Вышеуказанный порядок расчетов с победителем, не являющимся плательщиком НДС (в том числе находящимся на упрощенной системе налогообложения), рекомендуется предусматривать в проекте контракта на выполнение работ (оказание услуг) если расчет (начальной) максимальной цены контракта (смета заказчика) является неотъемлемым приложением к контракту. Исполняющий обязанности заместителя председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Н.Н. Залесский
Спасибо большое, как технически это перенести на программу? у меня сумма не отображается в графе? надо наверно как то через формулу вводить?

Руками вбиваю новую строчку и вставляю этот коэфф-т, но у меня Турбо-сметчик

В параметрах сметы - лимитированные затраты - дополнительные затраты в текущих ценах: СМР*1,049382716..............
В низу вкладки поставить галочки "в виде К"

Изменено: Olga - 02.08.2016 04:31:36
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)