Коэффициент по ГЭСН 35 Горнопроходческие работы

Коэффициент по ГЭСН 35 Горнопроходческие работы

Коэффициент по ГЭСН 35 Горнопроходческие работы
 
Уважаемые форумчане,  нужна помощь.
Работы выполняются в условиях шахтных стволов на предприятии.  При составлении ВД в особых условиях, мы-подрядчик, приводим обоснование "При условии использования подъема действующей шахты" ссылка на таблицу 8 п.40. Заказчик отказат в применении коэффициентов по данным пунктам, ссылаясь на личный довод, что в данном случае данный коэффициент не применим,  т.к улучшается условия выполнения работ!
Вопрос. Прошу вас, уважаемые форумчане,  ответить на вопрос,  что означает применение коэффициентов по п.40 (а также по п.70) сборника ГЭСН 35.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. № 597/пр
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.06.2021 г.)
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 164. Май 2020 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.