Коэффициент на компенсацию заработной платы

Коэффициент на компенсацию заработной платы

Коэффициент на компенсацию заработной платы
 
Добрый день!
До этого ни разу не сталкивалась с коэффициентом на компенсацию заработной платы.
Расскажите пожалуйста что за коэффициет,когда и где применяется ? либо может кто подскажет,где именно я могу почитать разьяснения?
Похожие темы:Найти еще: коэффициент
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
Это про что? Простой по вине заказчика? или применение рабочих с высоким разрядом на работах с низкой тарифной ставкой? Но все это в ТК РФ.
 
Да честно не в курсе! Просто в смете конкурента увидела )) В концевике  конпенсация , коэф.1,309  Вот и интересно стало, где бы про эти коэффициенты почитать и что они из себя представляют. Ну и себе на заметку взять)
 
Виктория,см #10 в https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic13723/message56498/#message56498
 
Пункт 3.9 Повышение средней заработной платы до уровня пятикратного прожиточного минимума."  Хмм...интересно ))
 
Виктория, да, идея хорошая. Ни разу не пробовала посоветовать подрядчикам, но Д.И. даже экспертизу проходил.
 
А Вы бы как заказчик пропустили бы?Мне даже было бы страшно подумать какую реакцию вызовет у заказчика "уровень пятикратного прожиточного минимума" . Но факт есть факт. У нас заказчик один, а у другого подрядчика этот коэффициент. Не ожидала, что он именно так называется.
 
Виктория,я бы пропустила по одной  простой причине: индексы изменения сметной стоимости у нас применяются маленькие (Минстроевские к СМР да еще с коэффициентом на инвестиционное снижение). Скоро подрядчики нас покинут.
 
ПРИМЕР - на 1 кв 2016 г. для Самарской области К=9677*5/27874=1,73
Для общего развития , поясните мне, что за 27874 в формуле? Минимальная месячная тарифная ставка рабочего 1 разряда, занятого на строительно-монтажных и ремонтно-строительных работах, в соответствии со схемами, установленными Постановлением ЦК КПСС и
Совета Министров СССР от 17.09.1986 № 1115 (текст из соглашения)? Или может что другое?
 
Мне тоже не очень понятно. Четкого ответа и обоснования я в интернете не нашла.
 
поясните мне, что за 27874 в формуле?
Это средняя месячная заработная плата рабочих строителей на дату расчета коэффициента по данным Самарского центра по ценообразованию в строительстве.
Еще вопросы есть?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 11 марта 2024 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.