Коэффициент на компенсацию заработной платы

Страницы: 1
RSS
Коэффициент на компенсацию заработной платы

Добрый день!
До этого ни разу не сталкивалась с коэффициентом на компенсацию заработной платы.
Расскажите пожалуйста что за коэффициет,когда и где применяется ? либо может кто подскажет,где именно я могу почитать разьяснения?

Это про что? Простой по вине заказчика? или применение рабочих с высоким разрядом на работах с низкой тарифной ставкой? Но все это в ТК РФ.

Да честно не в курсе! Просто в смете конкурента увидела )) В концевике  конпенсация , коэф.1,309  Вот и интересно стало, где бы про эти коэффициенты почитать и что они из себя представляют. Ну и себе на заметку взять)

Виктория,см #10 в https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic13723/message56498/#message56498

Пункт 3.9 Повышение средней заработной платы до уровня пятикратного прожиточного минимума."  Хмм...интересно ))

Виктория, да, идея хорошая. Ни разу не пробовала посоветовать подрядчикам, но Д.И. даже экспертизу проходил.

А Вы бы как заказчик пропустили бы?Мне даже было бы страшно подумать какую реакцию вызовет у заказчика "уровень пятикратного прожиточного минимума" . Но факт есть факт. У нас заказчик один, а у другого подрядчика этот коэффициент. Не ожидала, что он именно так называется.

Виктория,я бы пропустила по одной  простой причине: индексы изменения сметной стоимости у нас применяются маленькие (Минстроевские к СМР да еще с коэффициентом на инвестиционное снижение). Скоро подрядчики нас покинут.

ПРИМЕР - на 1 кв 2016 г. для Самарской области К=9677*5/27874=1,73
Для общего развития , поясните мне, что за 27874 в формуле? Минимальная месячная тарифная ставка рабочего 1 разряда, занятого на строительно-монтажных и ремонтно-строительных работах, в соответствии со схемами, установленными Постановлением ЦК КПСС и
Совета Министров СССР от 17.09.1986 № 1115 (текст из соглашения)? Или может что другое?

Мне тоже не очень понятно. Четкого ответа и обоснования я в интернете не нашла.

поясните мне, что за 27874 в формуле?
Это средняя месячная заработная плата рабочих строителей на дату расчета коэффициента по данным Самарского центра по ценообразованию в строительстве.
Еще вопросы есть?
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы