Какие применять повышаюшие коэффициенты при ремонте котла котельной

Какие применять повышаюшие коэффициенты при ремонте котла котельной

Какие применять повышаюшие коэффициенты при ремонте котла котельной
 
При составлении смет на ремонт котельных применила коэффициент к ТЕР и ТЕРм 1,35, т.к. кроме стесненности, может не вредность, но опасность присутствует. Например: ремонт ведется одного котла (который не эксплуатируется в данный момент), а рядом находится котел в работе. Заказчик отказывается принимать этот коэффициент, мало того дает К=1,2 только на монтажные работы ТЕРм, а строительные типа в нормальных условиях производятся. Посоветуйте, как быть.
 
1. Как ни крути у вас в котельной "Производство монтажных работ в существующих зданиях и сооружениях в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ действующего технологического оборудования (станков, установок, кранов и т.п.) или загромождающих предметов (лабораторное оборудование, мебель и т.п.) или движения транспорта по внутрицеховым путям" - 1,35.
2. Поробуйте выяснить у Заказчика чем он руководствуется, когда дает вам 1,2.
3. Заказчик всегда прав...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 26. Теплоизоляционные работы. Часть 1
Локальный сметный расчет. Монтаж контрольно-измерительных приборов и линий связи АСУТП. Автоматизация комплексная. Монтаж оборудования верхнего уровня. Монтаж оборудования среднего уровня. Кабельно-проводниковая продукция. Пусконаладочные работы.
ТПЭ КЭС Информация для проектирования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.