Понижающие коэффициенты 0,9 , 0,85 к НР и СП

Страницы: 1
RSS

Здравствуйте. Смета составлена с индексацией к СМР . В смете начислены коэффициенты 1,15, 1,25 " При ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве", но не взяты коэффициенты 0,9, 0,85 к НР  и СП. Это правильно.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициенты
Утепление трубопроводов
Автор: Галина Вантурина. МДС,36 5. Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п.5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п.5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться вместе ...
Коэффициент 1.35 на стесненные условия работ.
Автор: Татьяна Юрьевна. В МДС 35... Приложение 1 таблица 1 примечание 5 указано:   "Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п. 5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п. 5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться ...
Учет коэффициентов в гранд-смете в каждой позиции и при подведении итогов разные
Автор: Olga. Света, нашла похожий вопрос:  Как более правильно начислять коэффициенты на стеснённость 08.06.11 | Раздел публикации: Гранд-Смета Посетитель: Прошу разъяснить, как более правильно начислять коэффициенты ...
Коэффициенты 1,15 и 1,25 при реконструкции кабельной линии
... как здесь. в свое время я тоже читала такой же документ, и конкретна вот эта выдержка с расценками на которые не распространяются данные коэффициенты у меня есть. но сейчас я проверяю смету, и в ней взяты расценки из этого текста - к которым применен данный коэффициент. но сказать ...
Программа смета.ру
Автор: Игорь.   Учитывая многочисленные обращения по вопросу применения в сметной документации коэффициентов 1,15 и 1,25, начисляемых в соответствии с п. 4.7 «Методики определения стоимости строительной продукции на территории РФ» - МДС 81-35....

Цитата
Del
Изменено: Денис Владимирович - 31.08.2016 13:49:36

Цитата
Валентина Кузнецова пишет:
но не взяты коэффициенты 0,9, 0,85 к НР и СП. Это правильно.
Валентина Кузнецова,не зная назначения Вашего объекта (пром или непром, инженерные сети, дороги, мосты, путепроводы), дать ответ на Ваш вопрос невозможно.

Ирина,Да вы правы. Я не внимательно прочитал вопрос. Речь идет о понижающих коэф. к НР и СП. при капитальном и текущем ремонте зданий.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы