Поправочные коэффициенты 1,2 и пр.

Поправочные коэффициенты 1,2 и пр.

Поправочные коэффициенты 1,2 и пр.
 
Подрядчик при ремонтных работах постоянно применяет поправочные коэффициенты из приложений к МДС 35, 38 и т.д.
При этом проектов, где бы указывались основания для применения этих коэфф. нет. Следовательно на основании примечаний к таблицам можно эти увеличения снимать как не утвержденные проектами.
Подрядчик ссылается на заключение соглашений с заказчиком о применении данных коэффициентов.
Подскажите законны или такие соглашения подрядчика и заказчика и где можно про них прочитать.

СПС
Похожие темы:Найти еще: поправочные коэффициенты
П 60.1 Приказ Минстроя РФ от 04.08.2020 N 421/ПР
... среднемесячные размеры оплаты труда рабочего первого разряда, занятого в строительной отрасли, учитывающие отраслевую специфику, применяются поправочные коэффициенты к показателям оплаты труда рабочих и машинистов в размере 1,25. (в ред. Приказа Минстроя РФ от 07.07.2022 N 557/пр (https://normativ.kontur.ru/document?...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: Вера. Добрый день, уважаемые коллеги! Являюсь самоучкой в сметном деле. В примере сметы применен коэффициент к итогам, а именно, "Поправочные коэффициенты по объектам, относящихся к нефтегазовой отрасли топливно-энергетического комплекса на 1 квартал 2022г. ОЗП=1,52; ЭМ=1,29; ЗПМ=1,52; МАТ=1,...
ФЕР-2001 Сборник№35 поправочные коэф. к расценкам
Автор: alex. Добрый день! Составляем смету на горнопроходческие работы по 35 сборнику, применили поправочные коэффициенты к расценкам таблица №8 пункт 70 "Б" (т.к. предприятие относится цветной металлурги) Заказчик утверждает что это не правомерно ...
П 60.1 Приказ Минстроя РФ от 04.08.2020 N 421/ПР
... среднемесячные размеры оплаты труда рабочего первого разряда, занятого в строительной отрасли, учитывающие отраслевую специфику, применяются поправочные коэффициенты к" а на ФГИС ЦС есть расценки для перми по 4кв 2022 года.
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
... топку, нет описания условий для применения коэффициента в ПОС или ППР - туда же... нет вообще проекта - тем более в топку. "Вера пишет: "Поправочные коэффициенты по объектам, относящихся к нефтегазовой отрасли топливно-энергетического комплекса на 1 квартал 2022г. ОЗП=1,52; ЭМ=1,29; ЗПМ=1,52; МАТ=1,...
 
Закон один; заказчик обязан представить проект в составе которого должен быть ПОС и если заказчик не принимает коэффициенты по условиям производства работ он должен доказать это проектом, а не может пусть принимает или платит штрафные санкции за не представление проектной документации.
 
александр агафонов,

да и дело то в том, что вся цепочка заказчик - генподрядчик - подрядчик пропускает эти повышающие и не обращает на них никакого внимания, тк. считают их несущественными и не оформляют их должным образом как указано в МДС. Потом начинают искать какие то письма на основании которых Заказчик согласовал генподрядчику повышающие коэффициенты.

"платит штрафные санкции за не представление проектной документации."

а это откуда информация? можно ссылку на источник
 
ГК РФ заказчик обязан представить подрядчику проектную документацию.
 
александр агафонов,

можно указать статью
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Документы сметчика
Фундаментпроект Заключение по результатам экспертизы противопучинные мероприятия Чаянда ОСПТ Reline
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.10.2019 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.