Как закрывать акты выполненных работ с коэффициентом инфляции или нет?

Страницы: 1
RSS
Как закрывать акты выполненных работ с коэффициентом инфляции или нет?
 
Добрый день!
Смета посчитана в 3 кв. 2015 года с коэффициентом инфляции и торги проводились в 3 кв. 2015 года. Работы выполняются с мая по декабрь 2016 года.
Вопрос: как закрывать акты выполненных работ с коэффициентом инфляции или нет?
Есть ли какая то методика по этому вопросу?
 
максим,эта методика называется договор подряда. И акты закрывать нужно так, как написано в этом договоре.
 
как Вы на практике закрываете такие работы?
 
максим, на практике закрываем с индексами, которые применены в договорной смете. Никакого механизма, учитывающего инфляцию, у нас в договорах не прописано, так как цена - твердая. В сметах, выставляемых на торги, уже был учтен дефлятор (если период выполнения работ длительный). Выигравший подрядчик свою встречную цену обосновывает нашими же (проектными) сметами с применением пониженного конкурсного индекса. По этим сметам и закрываем работы.
 
так а для чего дефлятор применяется тогда, если цена закрывается с индексом, но без дефлятора. Сумма будет меньше цены контракта...
 
Цитата
максим пишет:
так а для чего дефлятор применяется тогда
максим,дефлятор применяется для определения начальной максимальной цены контракта. Мы, как, заказчик в смету на торги этот дефлятор закладываем и получаем индекс = текущий индексХдефлятор..
 
Оплату производите по указанному индексу: индекс = текущий индексХдефлятор ???
 
максим,да
 
У нас ревизия написала в прошлом году, что это необоснованная оплата.
Надо оплачивать по индексам действующим на момент выполнения работ.
 
Цитата
максим пишет:
У нас ревизия написала в прошлом году, что это необоснованная оплата.Надо оплачивать по индексам действующим на момент выполнения работ.
максим, ревизия абсолютно не знакома с ценообразованием в строительстве, а также другими законодательными документами. Порядок индексации определяется заказчиком, для бюджета - держателем денег. Этот порядок озвучивается сначала в конкурсной документации, а после выбора подрядчика закрепляется договором.
Цитата
максим пишет:
Оплату производите по указанному индексу: индекс = текущий индексХдефлятор ???
Максим, по результатам торгов индекс получается: индекс для закрытия = текущий индекс на момент подачи документов на торги Х дефлятор Х коэффициент конкурсного снижения подрядчика.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Поиск документов по базе (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: СтройИнфо - Поиск документов по базе, примеры использования разных опций поиска
Минрегион РФ Письмо № 27335-ИП/08 от 21.08.2009г

Об унифицированных формах первичной учетной документации № КС-2, КС-3 Минрегион РФ Письмо № 34257-ИМ/08 от 19.12.2008г

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)