Коэффициент при отдельных работах в строящемся доме, замороженное строительство

Коэффициент при отдельных работах в строящемся доме, замороженное строительство

Коэффициент при отдельных работах в строящемся доме, замороженное строительство
 
Добрый день. Вопрос такой ,может кто сталкивался.Коробку (дом) построили лет 10 назад. Стоял замороженный .Теперь  решили достроить  фасад теперь делают отопление.Так как мы на стройке одни соответственно несем затраты по охране объекта ( охрана днем и ночью). Хотим взять коэфф.1,15 и 1,25 но заказчик не пропускает говорит новое строительство и все.
Похожие темы:Найти еще: коэффициент
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
Цитата
Катерина пишет:
Хотим взять коэфф.1,15 и 1,25 но заказчик не пропускает говорит новое строительство и все.
Катерина,1,15 и 1,25 не имеет никакого отношения к охране. Охрана - за счет накладных, а при наличии договора со специализированным охранным предприятием (и при согласовании с заказчиком) - по договору с этим предприятием минус доля охраны в накладных расходах.
 
Цитата
Ирина пишет:
1,15 и 1,25 не имеет никакого отношения к охране. Охрана - за счет накладных, а при наличии договора со специализированным охранным предприятием (и при согласовании с заказчиком) - по договору с этим предприятием минус доля охраны в накладных расходах.
Да все понятно,это мы знаем.
К сожаление не такие большие суммы накладных ,поэтому хотелось возместить хоть часть затрат (подъем труб на 22 эт.по лестнице, изготовление и монтаж ограждений на балконах т.к.лестница выходит на улицу,ремонт окон потому что было много сломано выбито,  обогрев помещения т.к работать должны были ранней осенью а проект утвердили только в ноябре ну и.тд.), ну и охрана .
 
Должны быть в смете чётко прописаны зимние и временные. Если их нет, тогда рассматриваем другие варианты.
Подъём труб на 22 этаж (!) предъявите заказчику, монтаж ограждений (это доп.работы?) предъявляйте, но без изготовления. Возьмите, как "отдельные конструктивные элементы зданий и сооружений", по деньгам нормально выйдет. На ремонт окон, конечно, же нужна подробная доп.смета. Обогрев помещений, конечно же, берите. Но вот охрана... Вы несёте ответственность в сроки, указанные в договоре. Либо, Вы в это время работаете, либо по описи, т.е. с учётом выполненных работ и складированных материалов (Вашими купленных для дальнейшего ремонта), сдаёте заказчику и пусть охраняет до следующих работ по договору (когда у него деньги будут на новый договор). Пусть консервирует объект. Тут трудно что-то советовать, надо внимательно прочитать договор. Сроки и т.д. Можно попугать заказчика, написать письмо, что работы по договору выполнены, просим принять, иначе с такого-то числа бросаем объект. Тут дело не только в охране. Если объект за 10 лет начнёт рушиться - всё свалят на подрядчика. По опыту скажу, что 90% заказчиков с трудом понимают, что они строят и им абсолютно плевать на Ваши затраты. В случае эксцессов, связанных с давностью строительства, всё будет свалено на подрядчика в суде, и суд изначально будет на стороне заказчика. Поэтому: обязательно пишите письма. Суйте сметы им на доп.работы с сопроводительным письмом. Стучите во все инстанции, жалуйтесь в архстройнадзор, в строительные управления Вашего города. Охрана - это вопрос не коэффициентов 1,15 и 1,25, это вообще вопрос не сметчика. Но, если "наверху" не договорились, не бойтесь, требуйте. Ваше дело предлагать, дело заказчика исправлять.
Кстати, у Вас временное освещение должно быть. Тоже узнайте у бухгалтера, кто за него платит. За свет и охрану иначе можно платить годами.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Документы сметчика
О порядке  учета дополнительных затрат на прокладку коммуникационных трасс (медные трубки, дренаж, питающий кабель)  при монтаже кондиционеров и сплит систем
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, пусконаладочных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат и стоимости оборудования.
Об утверждении и введении в действие Требований к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требований, предъявляемых к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения (вместе с "РД-11-02-2006...") (ред. от 09.11.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.