Коэффициенты на реконструкцию

Коэффициенты на реконструкцию

Коэффициенты на реконструкцию
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Есть смета на реконструкцию производственного корпуса (переоборудование цеха под новое производство). При составлении сметы я применила коэффициенты 1,25 и 1,15 согл. п.4.7 МДС 81-35.2004. Заказчик сделал замечание: применить К=0,85 к СП согл. п.1 примечания к прил.1 письма Росстроя № АП-5536/06 от. 18.11.2004. Прав ли он? Потому что я так поняла, что данный коэффициент применяется при ремонте.
И ещё, если этот коэффициент всё-таки применим, то правильно ли я понимаю, что он применяется к строительным ( в т. ч. к 46му сборнику) и монтажным работам, а к ТЕРр - не применяется?
Заранее спасибо за ответы и проявленное внимание!
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты реконструкцию
Как применяются НР и СП к расценкам
... пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Как применяются НР и СП к расценкам
... Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: отражается ли это в бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый вопрос ответ - нет....
Понижающий коэффициент в смете контракта
... старой смете контракта уже не получится, если это строительство или реконструкция, то после прохождения повторной экспертизы проекта необходимо ... ... выполнены и добавить объемы планируемые к выполнению. А вот понижающий коэффициент действительно здесь неуместен.
Корректировка расценки - нужна импортная техника (кран грузоподъемность 1350т)
... организационных схем производства работ, используемых при строительстве (реконструкции) объекта капитального строительства по сравнению с учтенными ... ... механизмов и (или) оплата труда машинистов определяются с применением коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы и условия производства ...
ПИР и обмерные предпроектные работы системы сжатого воздуха
Автор: Марина. Посчитала смету на ПИР системы сжатого воздуха (реконструкция на существующей производственной площадке) по СБЦ Объекты ... ... Маленькая производительность у системы, получается очень мало даже со всеми коэффициентами на усложнение (обоснованы по ТЗ). В ТЗ еще есть обмерные ...
 
При реконструкции зданий и сооружений  ТЕР  НР- 0,85 , СП - 0,8        ТЕРр      НР- 0,85   СП - 0,8

При ремонте жилых и общественных зданий   ТЕР к НР- 0,85*0,9  СП - 0,8*0,85    ТЕРр      НР- 0,85   СП - 0,8
 
Это из какого нормативного документа?
 
При реконструкции  к ТЕРм и ТЕР 46 так же как к строительным ТЕР
 
спасибо большое!!! :D  
 
Цитата
Катерина пишет:
При реконструкции  к ТЕРм  так же как к строительным ТЕР
Катерина, нет. Никаких коэффициентов к монтажным сборникам ни на реконструкцию, ни на ремонт НЕ применяется.
Алиса, в очередной раз, см вложение
 
Ирина, спасибо огромное за помощь!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 мая 2023 г.)
Об определении цены государственного или муниципального контракта
Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен III квартала 2014 года для г. Москва.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.