Коэффициент для ремонта светильника без снятия

Коэффициент для ремонта светильника без снятия

Коэффициент для ремонта светильника без снятия
 
какой коэффициент применить для ремонта светильника ДРЛ (без снятия). Все МДСы перечитал, электрики нигде нет...
 
Алексей,электрика как раз есть везде, а ремонта светильника без снятия нет. Смотрите ведомственные расценки.
 
Цитата
Ирина пишет:
электрика как раз есть везде
покажите
 
Цитата
Алексей пишет:
покажите
Алексей,электрика по методологии из МДС ничем от других монтажных работ не отличается.
 
Цитата
Ирина пишет:
электрика по методологии из МДС ничем от других монтажных работ не отличается.
напишите какой К и на какой мдс сослаться
 
Цитата
Алексей пишет:
напишите какой К и на какой мдс сослаться
Алексей, никакого коэффициента и никакого МДС на ремонт светильников (точно также как и ремонт задвижек, насосов, электродвигателей,вентиляторов и т.д.). Минстроевская СНБ не рассматривает эти виды работ. Берите ведомственные сборники и считайте по ним, там есть и ремонт светильников в том числе.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
Методика определения сметных цен на затраты труда в строительстве (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1000/пр)
Методика определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства (Утверждена Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1001/пр)
Об утверждении укрупненных нормативов цены строительства «Укрупненные нормативы цены строительства. НЦС 81-02-08-2022. Автомобильные дороги
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.