Куда вводить понижающий коэффициент в Гранд-Смете

Куда вводить понижающий коэффициент в Гранд-Смете

Куда вводить понижающий коэффициент в Гранд-Смете
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда вводить понижающий коэффициент в Гранд-Смете?, раньше я вводил его в Индексы-После лимитированных, а сейчас там введен коэффициент перевода в текущие цены.
Проектную смету я перепечатывал, чтобы сделать процентовку, и сейчас надо вот ввести в этой смете понижающий тендерный коэффициент. Можно ли его вводить до начисления лимитированных затрат?
Изменено: Леонид - 26.10.2016 10:25:52
 
https://smetnoedelo.ru/forum/forum6/topic9556/message28108/#message28108
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Olga, т.е. получается если я правильно понял, надо обязательно вводить понижающий коэффициент после начисления лимитированных?
 
Да
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Olga,а у меня там стоит коэффициент перевода в текущие цены, если я его поставлю в Индексы - К позициям, то сумма не совпадает с проектной сметой
 
А за
Цитата
Леонид пишет:
коэффициент перевода в текущие цены
поставьте  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Olga, не понял, поясните пожалуйста
 
после всех индексов и лимитированных, но до ндс :)
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Olga, после всех индексов и лимитированных, но до ндс поставить коэффициент перевода в текущие цены? :)
 
Цитата
Леонид пишет:
после всех индексов и лимитированных, но до ндс поставить коэффициент перевода в текущие цены?
Леонид, тендерный коэффициент поставить.
 
Ирина, а можно в конце сметы после суммы самому написать Итого с понижающим коэффициентом?
Я видел такое в некоторых процентовках
Изменено: Леонид - 27.10.2016 08:03:15
 
Леонид,можно, но перед НДС
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Olga,видел как то недавно, что после НДС пишут в самом низу понижающий коэффициент
 
Цитата
Леонид пишет:
видел как то недавно, что после НДС пишут в самом низу понижающий коэффициент
Леонид, тендерный коэффициент пишут ДО начисления НДС.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Документы сметчика
ГСНр-2001. Сборник сметных норм дополнительных затрат при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время. ГСНр 81-05-02-2001
МДС 12-42.2008. Нормирование затрат на техническое обследование, техническое обслуживание и ремонт грузоподъемных кранов, крановых путей, выполнение проектных и конструкторских работ
Июнь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.