Коэффициент на массу оборудования

Коэффициент на массу оборудования

Коэффициент на массу оборудования
 
Добрый  день!  Помогите мне пожалуйста.Возможно ли включить коэффициент на массу оборудования к расценке "добавлять на 1 стык" по отделу ТЕРм 2001-12? Сметчики утверждают, что коэффициент применяется на расценку на 1м?
Похожие темы:Найти еще: коэффициент оборудования
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... применяет оба коэффициента ко всем электромонтажным работам указанным в смете. Как вы считаете, правомерно ли применять одновременно оба коэффициента? Уточню: оборудование есть, но оно не мешает выполнению монтажных работ. Вблизи места где прокладывается лоток есть кабель на 10кВ.
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
Автор: Наталья. Стоимость с НДС/1,2/коэффициент на оборудование 3 кв.2023 (см. письма Минстроя)
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой коэффициент не применяется?
Заготовительно-складские расходы при учете стоимости оборудования
... никаких издержек не при хранении оборудования не несёт. Убрали коэффициент. СД экспертизу прошла. В следующем проекте, следуя той же логике, коэффициент к стоимости оборудования применять не стали. При экспертизе пришло замечание (уже другого эксперта)  "учесть транспортные и загот-складские расходы ...
Коэффициент на демонтаж оборудования
... что монтировать будут оборудование в собранном виде, а демонтировать с резкой на части. Могу ли я к данной расценке ФЕРм37-01-001-11 применит коэффициент на демонтаж 0,5 Демонтаж оборудования, не пригодного для дальнейшего использования (предназначено в лом), с разборкой и резкой на части?
 
Анжела Калмыкова, правильно сметчики утверждают.
 
Почему? где это прописано? Институт пропускает во всех сметах.А составленной смете по дефектной ведомости нет.
 
Анжела Калмыкова,состав расценки откройте и посмотрите есть ли там ресурс, называемый "масса" и указана ли это масса. Если указана - применяйте поправку на массу. Если нет - не применяйте. В расценки на стык масса не указана.
 
а как  МДС81-37.2004, где прописано, что  коэффициент применяется и 1 стык
 
Анжела Калмыкова,в каком пункте МДС 81-37.2004 это прописано?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении изменений в федеральный реестр сметных нормативов
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства во 2 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.