Нужно ли применять коэффициент на СП 0,85

Нужно ли применять коэффициент на СП 0,85

Нужно ли применять коэффициент на СП 0,85
 
Нужно ли применять коэффициент на СП 0,85 (если ремонт производственных зданий) если расценка на демонтаж по ТЕР с К на демонтаж. и нужен ли коэф. 1,15 и 1,25 на эту расценку. Буду благодарна за ответ
Похожие темы:Найти еще: коэффициент сп
Как применяются НР и СП к расценкам
... Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Прокладка трубопровода методом ГНБ пакетом из трех труб
... пакета труб, прокладываемых в подземном закрытом переходе методом ГНБ. В технической части сборника 4, также как и в других сборниках ТСНБ МО, СП 341 расчет Dу не приведен. Также отсутствует коэффициент учитывающий расширение скважины с диаметра 483,75 до 628,88. При этом в Большой советской энциклопедии определено, что под габаритом ...
Какой коэффициент должны применить на НР и СП
Автор: Гость. Скажите, пожалуйста, смета "Ремонт гардероба СОШ" с расценками ГЭСН09-04-010-03, ГЭСН07-05-039-08, ГЭСН11-01-040-01 какой коэффициент должны применить на НР и СП ??? НДС применяют, заранее спасибо.
Как применяются НР и СП к расценкам
... Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: отражается ли это в бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый ...
Коэффициент на ветер по 325/пр
Автор: ProSlave. Anna, согласно СП 20.13330.2016 ХМАО относится к 1-му ветровому району для расчета ветровой нагрузки. Это значит, что для вас эти коэффициенты на применимы на 99%. Чем ближе к воде - тем сильнее ветра. Это я еще с уроков географии школьных помню.
 
Сметная прибыль с К=0,8, это НР - К=0,85. При расчете стоимости в текущих ценах с применением индексов по элементам затрат - понижающие коэффициенты к нормам НР и СП применяются обязательно.

Далее - МДС 81-38.
3.3.1. В случае отсутствия в сборнике необходимых расценок на разборку конструкций затраты на данные работы следует учитывать в сметной документации по соответствующим единичным расценкам сборников ФЕР на монтаж (устройство) конструкций без учета стоимости материальных ресурсов.
3.4. При выполнении работ в существующих зданиях и сооружениях аналогичных процессам при новом строительстве (кроме работ, выполняемых по нормам сборника № 46 «Работы при реконструкции зданий и сооружений») возможно одновременное применение коэффициентов 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин с коэффициентами, приведенными в приложении 3 к настоящим указаниям.
Изменено: Юлия - 10.11.2016 10:13:50
 
Цитата
Юлия пишет:
Сметная прибыль с К=0,8, это НР - К=0,85. При расчете стоимости в текущих ценах с применением индексов по элементам затрат - понижающие коэффициенты к нормам НР и СП применяются обязательно.
Юлия,вопрос о другом - 0,85 на СП (Дополнительный коэффициенты к  СП на работы при ремонте, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве) и 1,15 и 1,25 при демонтажных работах при ремонте НЕ применяют.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь) на 4 кв 2017 года
О применении положений п. 8 части 1. ст. 95 44-ФЗ в части изменения цены контракта, предметом которого является выполнение работ по строительству, в связи с принятием Постановления Правительства РФ от 20.07.2019 № 948 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. № 1186
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.