учет транспортных расходов
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Страницы: 1
RSS

В дефектной ведомости к закупочной документации написано:  к=1,014 учитывающий транспортные расходы по зоне строительства. Подскажите, пожалуйста, как он правильно учитывается в смете? по позициям или в итоге?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: транспортных расходов
Транспортная составляющая
... (перевозка - думаю по перевозке) и к ФССЦпг01 (погрузка-разгрузка-думаю СМР и оборудование)? А теперь дальше.В прайсах требуют цены с учетом транспортных.Как же я выделю для каждой позиции транспортные расходы, если они(ТР) у меня будут одной суммой?  А погрузка-разгрузка ведь не входит в транспортную составляющую? Я к тому, что в прайсы ее ...
Разборка покрытия теплицы из стекал
... -01.8.02.07-0002-Стекло строительное профильное бесцветное: швеллерного сечения  удаляете из расценки   взамен ставите поликарбонат с нормой расхода и с учетом ЗСК расходов
отвод и труба элекстросварная -к чему отнести?
... то это хорошо. И какая разница, металлопрокат или изделие, все равно транспортные принимаете ,ведь что металлопрокат, что трубы доставляются ... ... ценообразования и сметного нормирования в строительстве» Транспортные расходы определяются следующим образом: Транспортные расходы по материалам,...
Неучитываемые накладные расходы
Автор: Саша. Согласно МДС 81-33.2004 В накладные расходы по перевозке людей относиться к "затратам, не учитываемые в нормах накладных расходов, но относимые на накладные расходы". Как мне оформить этот вид расхода, и напишите какие руководящие документы (если это документы ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Карина. И еще один вопрос, в смете на материалы для общестроительных работ применяются транспортные и заготовительно-складские расходы 6,5%, это правильно? 6,5% это разве не транспортные расходы только?

Правильно учитывать в позициях сметы.

Цитата
В дефектной ведомости к закупочной документации написано:  к=1,014 учитывающий транспортные расходы по зоне строительства. Подскажите, пожалуйста, как он правильно учитывается в смете? по позициям или в итоге?
Непонятно...Можно подробнее?

Она имела в виду коэффициент, учитывающий транспортные и заготовительно-складские расходы расходы на доставку материалов. Они в итогах тоже учитываются, но в позициях нагляднее
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы