Какой коэффициент взять на работы по прокладке кабеля в траншее

Какой коэффициент взять на работы по прокладке кабеля в траншее

Какой коэффициент взять на работы по прокладке кабеля в траншее
 
У меня вопрос - каким коэффициентом в смете можно предусмотреть фактическое увеличение стоимости работ по прокладке кабеля в траншее отдельными захватками и в ночное время?
Конкретно, работы по прокладке кабеля в траншее в парке, который относится к объектам культурного наследия.
Требуется раскопать примерно 100 м траншеи. Работы выполняются вручную (требование КГИОП). Требование от заказчика - на утро газон должен быть на "месте". Следовательно работы будут производиться небольшими захватками (сняли газон, раскопали, подготовка, кабель ....закопали, вернули все в первозданный вид под утро).

Проекта нет (не понятно будет ли) соответственно пос и ппр тоже. Все пока на этапе формирования суммы и переговоров.

Как можно предусмотреть такие издержки производства?
Похожие темы:Найти еще: коэффициент кабеля
Подключение оборудование к кабелю.
... подключения. Ну а кто выполняет конкретные работы,  кто прокладывает кабель, кто подключает, а кто за это платит, решают между собой уполномоченные ... ... невозможно учесть еще ряд затрат, и поэтому надо применять какие-то коэффициенты или расценки других сборников. Есть ещё один аспект - цена  ...
Коэффициент кратности на каждый последующий кабель
Автор: Ирина К. Добрый день, подскажите, пожалуйста, какими сметными нормативами можно обосновать применение "коэффициента кратности" на каждый последующий кабель к расценке  м08-02-142-01? Ранее в обосновании указывала ссылку на ВОР или таблицу в проекте и экспертиза пропускала. В этот раз нужно только ...
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... применяет оба коэффициента ко всем электромонтажным работам указанным в смете. Как вы считаете, правомерно ли применять одновременно оба коэффициента? Уточню: оборудование есть, но оно не мешает выполнению монтажных работ. Вблизи места где прокладывается лоток есть кабель на 10кВ.
Изменение сметы контракта
... используем по смете контракта, а если при изменении объема меняется материал (кабель связи указан в новых ТУ уже другой) как правильно составить смету ... ... А вновь добавляемые линии уже только в последней СНБ считать с текущим коэффициентом? Нужно ли проходить экспертизу сметной стоимости на новые ...
 
Цитата
Ольга Кравец пишет:
Как можно предусмотреть такие издержки производства?
Ольга Кравец, никак (за исключением расценки на рытье траншеи вручную) или по личной договоренности с заказчиком
 
Ольга Кравец
http://cmet4uk.ru/forum/40-1212-12
если найдете обоснования в свете последних решений.
 
Цитата
Ольга Кравец пишет:
У меня вопрос - каким коэффициентом в смете можно предусмотреть фактическое увеличение стоимости работ по прокладке кабеля в траншее отдельными захватками и в ночное время? Конкретно, работы по прокладке кабеля в траншее в парке, который относится к объектам культурного наследия. Требуется раскопать примерно 100 м траншеи. Работы выполняются вручную (требование КГИОП). Требование от заказчика - на утро газон должен быть на "месте". Следовательно работы будут производиться небольшими захватками (сняли газон, раскопали, подготовка, кабель ....закопали, вернули все в первозданный вид под утро).Проекта нет (не понятно будет ли) соответственно пос и ппр тоже. Все пока на этапе формирования суммы и переговоров.Как можно предусмотреть такие издержки производства?
А с чего у вас стоимость то дороже? Кабель ночью дорожает? Или солярка? И как это захватками кабель прокладывать? 10 метров отрезали - проложили - закопали?  
 
Да, раскопали положили часть, закопали. Именно так и будет, так как за одну ночь не раскопать вручную почти 40 м3, устроить постель для кабеля, проложить его, закопать, восстановить набивную дорожку и газон.
Вы считаете вывести в ночь и людей на земляные и кабель и привезти песок, который хранить нельзя на территории и придется носить вручную так как нет подвоза, это тоже самое, что вывести людей поэтапно на определенные виды работ?
 
Цитата
Ольга Кравец пишет:
Вы считаете вывести в ночь и людей на земляные и кабель и привезти песок, который хранить нельзя на территории и придется носить вручную так как нет подвоза, это тоже самое, что вывести людей поэтапно на определенные виды работ?
Ольга Кравец,  это рядовой случай при строительстве инженерных сетей малого объема в осложненных условиях.
А вот переноску песка из места промежуточного хранения на территорию парка к траншее никто не мешает Вам расценить дополнительно (только Вы об этом в первоначальном вопросе даже не упомянули).
Также никто не мешает применять Вам коэффициенты на усложняющие условия работ (после окончания переговоров  пропишите их где-нибудь - будет же что-то, где можно это прописать).
 
Ольга Кравец
Посмотрите еще за малообъемность работ.
https://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic437/message442/#message442
 
Цитата
Алексей пишет:
Ольга Кравец Посмотрите еще за малообъемность работ. https://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic437/message442/#message442
Алексей,ну чего Вы опять фантазируете? У Ольги новая кабельная линия (или она что-то не договаривает - как про песок) длиной 100 м:
Цитата
Ольга Кравец пишет:
Конкретно, работы по прокладке кабеля в траншее в парке, который относится к объектам культурного наследия.
И то обстоятельство, что работа организована захватками, не может оправдать применение коэф. 1,15 1,25:
 
Ирина
Цитата
Ирина пишет:
это рядовой случай при строительстве инженерных сетей малого объема
???????????
Сборники ГЭСН-2001 (ФЕР, ТЕР) разработаны с учетом выполнения работ в условиях,
обеспечивающих бесперебойное ведение работ с максимальной производительностью людей и техники.
Как то так..
И еще.
Под лежачий камень вода не течет.
Изменено: Алексей - 30.05.2018 08:26:18
 
Цитата
Ольга Кравец пишет:
Да, раскопали положили часть, закопали. Именно так и будет, так как за одну ночь не раскопать вручную почти 40 м3, устроить постель для кабеля, проложить его, закопать, восстановить набивную дорожку и газон. Вы считаете вывести в ночь и людей на земляные и кабель и привезти песок, который хранить нельзя на территории и придется носить вручную так как нет подвоза, это тоже самое, что вывести людей поэтапно на определенные виды работ?
1. Какими захватками, вы что муфту на муфте ставить будете?
2. Тип траншеи какой?  
 
Это сопутствующие работы по размещению торгового павильона в парке. Изначально планировалось что мы строим его без подключения к сетям. А теперь требуется подвести электрику.

Смета в фер с индексами минстроя :(  Сравниваю цену по рынку, комплексная прокладка с земляными и восстановлением территории от 2500 руб. м.
У меня выходит 1000 руб м. с учетом всех материалов (так еще и при общей длине траншеи 100 м затягивают в гофру по 2 кабеля) :cry:

Думаю надо писать в рццс.
Изменено: Ольга Кравец - 30.05.2018 10:35:38
 
Цитата
Ольга Кравец пишет:
Смета в фер с индексами минстроя
Ольга Кравец,считайте ресурсным способом по фактическим ценам всех ресурсов ( в т.ч. и ФОТ) - если не бюджетный объект
 
К сожалению бюджет и по ТЗ смета по ФЕР.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
Фундаментпроект Заключение по результатам экспертизы противопучинные мероприятия Чаянда ОСПТ Reline
О некоторых вопросах расчета степени готовности проекта в соответствии с Методикой, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 22.04.2019 N 480 «О критериях, определяющих степень готовности многоквартирного дома...»
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.