Дефлятор на текущий 2016 г

Дефлятор на текущий 2016 г

Дефлятор на текущий 2016 г
 
Доброго время суток!
Подскажите пожалуйста, есть ССР на 2004 год, как перевести в текущий 2016? Может есть какой то переводной коэффициент?
Похожие темы:Найти еще: дефлятор текущий
Дефляторы или новая база
Автор: Николай Иванович. "Ирина Голыш пишет: Сейчас Заказчик хочет их пересчитать дефляторами на текущую дату, возможно ли это? " Возможно всё что угодно. Еще лет восемь будет собираться ваш заказчик. На кой он вам сдался этот заказчик?...
Индексы дефляторы для пересчёта Терс(2022) содержание дорог
Автор: Олежка. Подскажите пожалуйста, где искать и как применять индексы дефляторы для пересчёта смет составленных по сборнику ТЕРС(2022) на текущий год? где искать индексы по содержанию дорог на год
Индекс дефлятор
... или только на измененные расценки и позиции по прайсу?" пр.421 п.188 То что исключаете останется в ценах 2019, то что добавляете будет в ценах текущих, в вашем случае с учетом дефлятора.  Да собственно не за что переживать. Эксперт поправит.  ;) 
Дефляторы или новая база - сметы (прошедшие экспертизу)
... экспертизу) посчитанные (по приказ Минстроя России от 30.12.2016 №1039/пр) с переводом в текущие на 4 квартал 2019 г . Сейчас Заказчик хочет их пересчитать дефляторами на текущую дату, возможно ли это? 
Изменение сметы контракта после изменения проектной документации
... должны быть в одном уровне цен. (Как Вы их приведете к этому - не регламентировано, и так и так верно) ЛС что не корректируются - Вы приводите к текущей дефлятором, те что меняются Я бы делал всё по нормативам и коэффициентам на которые получено Заключение - это самый верный вариант. И в дальнейшем ...
 
На этом сайте зайдите в раздел "Вопрос-ответ ", на котором опубликовали в базовом варианте индексы-дефляторы до 2019 г.
 
Ирина, Вы спутали запрос на индексы-дефляторы для применяемых в сметной документации на работы, длящиеся более полугода, с индексами изменения сметной стоимости.  
 
Цитата
Ирина пишет:
есть ССР на 2004 год
Ирина, если у Вас есть ССР на 2004 год, должен быть и ССР в базовых ценах?
 
Делали не мы этот объект и имеем только ССР на текущий момент. Использовались индексы по видам затрат. В положительном заключении есть запись итоговые как для ССР базового, так и текущего.  А самого базового нет.  
 
Я не знаю можно ли взять дефлятор с 2004 года по 2016, или этого делать нельзя. Или в положительном заключении воспользоваться текущими и базовыми итоговыми СМР , оборудование, прочие путем деления, и вывести некий коэффициент.  
 
Ирина, а не проще базовые итоги перевести коэффициентами на СМР, оборудование, прочие, ПИРы в цены 2016 года?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об индексах изменения стоимости строительно-монтажных работ и прочих работ и затрат в строительстве. Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прочих затрат при пересчете сметных расчетов стоимости на 1991 год.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ. ГОСЗАКУПКИ «С НУЛЯ»: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКА. Министерство экономического развития Алтайского края управление по регулированию контрактной системы в сфере закупок
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 сентября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.