Региональные индексы пересчёта из уровня цен 1984 года в 2001

Региональные индексы пересчёта из уровня цен 1984 года в 2001

Региональные индексы пересчёта из уровня цен 1984 года в 2001
 
Здравствуйте!
Вопрос следующего характера.
Нужно было осметить монтаж ТВ антенны и мачты (стойки) под неё на кровле.
Разумеется, в ТЕРах, ФЕРах расценки подходящей не было. Пришлось воспользоваться монтажными расценками (ГОС.84) 1984 года (Ценники на монтаж оборудования - ЦМО 1984)
Где можно найти региональные индексы пересчёта стоимости монтажных работ из уровня цен 1984 в 2001 (Для Московской области).
Никак найти не могу...
И, соответственно, тогда вытекающий вопрос.
После перевода из цен 1984 в 2001, как правильно будет перевести расценку в текущий уровень цен по состоянию на ноябрь 2016 года.
У меня есть индексы МосОблГосЭкспертизы для пересчёта ТСНБ МО ред.2014 и ФЕР ред.2014 в электронном виде (они индексируют расценки по позициям...)
Изменено: Даниил - 03.12.2016 19:21:50
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Даниил,

Перевод цен 1984 г. в 2000 г.
12,1625 =1,25х9,73 - индекс к ОЗП, ЗПМ;

38,352 =1,7х22,56 - индекс к ЭММ;

27,838=1,55х17,96 - к МАТ.

где:

    1,25; 1,7; 1,55 -индексы расценок на монтаж оборудования, включенного в сборники 1984 года, в уровень цен 1991 года согласно «Методических указаний по пересчету локальных, объектных смет и договорных цен на объекты промышленного строительства» утвержденных Госстроем
СССР 3 июля 1990 г. № 12-Д, п.3.3

    9,73; 22,56; 17,96 - индексы перевода цен на монтаж оборудования, включенного в сборники 1991 года, в уровень цен в сметно-нормативной базы 2001 года согласно письма № ВА-5079/06 от 15.10.2004г.
Дальше - перевод в текущие цены.
Только зачем это Вам? В СНБ-2001 есть подходящие расценки в ФЕР 34 и ФЕРм 10.
 
Спасибо!
Согласен... По стойке 6-ти метровой можно взять ТЕР34-2-61-1 (Установка стоек для радиотрансяционных сетей одинарных на напряжение до 240В) или на крайний случай ТЕРм10-4-77-5 (Стойка приемно-передающая)...
А вот как быть с расценкой на саму антенну?
Если сталкивались с этим, можете подсказать что-нибудь применительно, или база 84 года единственный вариант?
Просто, как железяжку, брать по действующим ТЕРам не хочется...
Изменено: Даниил - 04.12.2016 12:07:34
 
Даниил, возьмите ФЕРм10-05-001-04 (05,06,07) с понижающим коэфф. (чтобы исключить затраты на демонтаж старой антенны)
 
Ух...
Ладно, я много мониторил и нигде конкретного решения данного вопроса не нашёл.
Большинство склоняется к базе 1984 года, кто-то предлагает взять устройство стойки, а монтаж самой антенны взять без работы (просто одним материалом) и т.д. и т.п.
Не сталкивался я никогда, какие нужно коэффициенты брать в данном случае на работу по смене антенны, что б учесть только её монтаж.
Ладно. Буду думать значит. Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
ГРАНД-Смета. Часть 19.1. Импорт данных из Word и Excel
Часть 1. Вставка позиций сметы из Word и Excel   00:27 Исходная ситуация   02:40 Как скопировать список работ?   08:23 Копируем всю смету с разделами   16:30 Копируем список работ из сложной формы
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. Актуализированная редакция СНиП 2.03.11-85
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.