УСН и снижение цены при торгах

УСН и снижение цены при торгах

УСН и снижение цены при торгах
 
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Впервые получила заказ от фирмы работающей по УСН. Одна из моих задач перевбить сметы  от заказчика (работающей с ндс). Я перевбиваю, применяю понижающий к нр 0,94 и сп 0,85*0,9 и вместо ндс ввожу формулу (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15+ОБ)*0,18*индекс смр (в ФЕР). Вот тут то я и встала в тупик, смета сама по себе уже уменьшилась, в свзи с применением доп. коэффициентов на нр и сп + формула возмещения ндс, мне надо на смету с ндс начислить понижающий и прийти к нужной сумме,а потом его же применить в смете с возмещением, или как? сразу  в упращенке ставить понижающий и приходить к нужной сумме (хотя могу не прийти к этой цифре, снижение цены небольшое). Извините за сумбур, надеюсь понятно расписала.
Похожие темы:Найти еще: усн
НДС при УСН И ОСНО. Компенсация НДС при УСН. как с этим быть?
Автор: Elina. Подскажите, пожалуйста.  Заказчик работает по УСН. Мы по ОСНО. Заключаем договор. К договору прилагается смета прошедшая экспертизу, где вместо НДС 20% учетена Компенсация НДС при УСН. как ...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика ...
Компенсация НДС при УСН
Автор: Константин. Здравствуйте ! В ФСНБ 2022 делаю смету, подскажите какая будет формула при компенсации НДС при УСН, и в смете нужно ли делить материал на 1,2?
Компенсация по УСН - действующая формула
Автор: Ксения Шабаева. Подскажите пожалуйста, действующую формулу компенсации по УСН
Подскажите формулу компенсации НДС при УСН
Автор: Шурочка. Доброго дня! Подскажите формулу компенсации НДС при УСН, пожалуйста, которая отражается в сводном, а не в локальном расчете?
 
И у меня смета на ремонт дорог, просто для себя, еще хотелось бы уточнить насчет коэффициента 0,85 на погрузо-разгрузочные работы не применяется?  
 
Юлия Шишкина
первое..
Начали кушать этот хлеб- постарайтесь не делать ошибок.
Цитата
Юлия Шишкина пишет:
Одна из моих задач перевбить сметы  от заказчика (работающей с ндс)
Нет такого слова Перевбить" Есть пересчитать.
Цитата
Юлия Шишкина пишет:
в упращенке
Цитата
Юлия Шишкина пишет:
надеюсь понятно расписала.
С трудом.
-вы убрали НДС. Сумма уже должна была уменьшиться. На величину НДС.
Потом вы вводите формулу возмещение НДС при УСН.
Сумма чуть увеличилась.
Потом у вас прошли торги . Вы выиграли с коэффициентом понижающим.
В конце сметы ставите -Итого с понижающим  тендерным  коэффициентом -0,999999  (или сколько он у вас.)
Потом
Всего по смете.
Но если вам надо выделить возмещение НДС при УСН -понижающий коэффициент ставите перед ним. После Итого без возмещение НДС при УСН.
Изменено: Алексей - 02.05.2018 22:03:24
 
Юлия, недавно попросили пересчитать, надеюсь поможет, правда поподгонять придётся.
Цитата
Юлия Шишкина пишет:
0,85 на погрузо-разгрузочные работы не применяется?
Не применяется.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Документы сметчика
О признании не подлежащими применению территориальных сметных цен, территориальных сметных и единичных расценок Республики Татарстан, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в в 3 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.