Применение НР, СП на расценку в текущих ценах

Применение НР, СП на расценку в текущих ценах

Применение НР, СП на расценку в текущих ценах
 
Прошу дать ответ, правильно ли поступает заказчик, когда  убирает расценку 2001года на укладку лежневого настила, а предлагает применить по расценке в текущих ценах допустим максимально 170рублей за 1 м2 и при этом не учитывают ни зарплату рабочих, ни ручной труд и естественно ни накладных, ни плановых не дают, Как быть в такой ситуации. Как доказать, что заказчик неправ.
Похожие темы:Найти еще: нр сп текущих
Как применяются НР и СП к расценкам
... Татьяна Налбат. Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Снятие/установка звезды "Вечного огня" и табличек
Автор: Анастасия. Правильно ли я вычитала, что при применении ССН-84 мы НР берем 21,9% от ПЗ, а СП - 8% от суммы ПЗ и НР?... А также то, что индекс перевода из 1984 в 2011 год - 15,39 (ОТ). А дальше как переводить в текущие цены?
Как применяются НР и СП к расценкам
Автор: Татьяна Налбат. т.е. к текущим расценкам применяются только НР и СП соответствующие этим расценкам?
Как применяются НР и СП к расценкам
Автор: ProSlave. "Татьяна Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: отражается ли это в бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый ...
 
Все должно быть определено договором. Если договором предусмотрена расценка 2001 года - должна быть она, а если Заказчик до заключения договора предлагает 170 руб за кв метр, это его право. Порядок ценообразования определяет Заказчик (нормативную базу, индексацию и т.д.)
 
Светлана Ладейщикова, в таком случае расценка заказчика становится индивидуальной и просто внести в смету вы её не можете. Составляйте с заказчиком калькуляцию на этот вид работ без НР и СП, и вносите в смету. Если бюджет, то экспертиза может указать на наличие прямой расценки.
 
А что же тогда входит в сумму 170 руб/м2 ,если нет з/платы рабочих? Мягко выражаясь,заказчик вообще имеет понятие о строительстве и в частности о ценообразовании?. Даже если это будет Ваша  калькуляция на производство указанных Вами работ, все равно в калькуляции должно присутствовать и накладные расходы и сметная прибыль, причем есть два варианта: или Вы умножаете  % только на з/плату рабочих, или на прямые затраты. Процент разный нужно брать. Дайте прочесть ему МДС 81-35-2004 и МДС 81-4.99. Еще нужно учесть по какой системе налогообложения работает организация, в таком случае также нужно корректировать и НР и СП, т.е для расчета брать только те статьи затрат которые соответствуют факту. Новое это строительство или кап.ремонт. Все условия должны быть учтены.
 
Любовь Лозенко, если калькуляция составляется для внесения в смету, то в калькуляцию предварительно НР и СП не вносятся.
 
Уважаемый знаток Светлана, вносятся и НРи СП в калькуляцию.Вы же знаете, что если это калькуляция на изготовление плиты перекрытия, то завод изготовитель все свои затраты до копейки включает в нее, в том числе и НР и прибыль, а потом уж нам продает.
Если конкретно этот случай, то здесь не понятно что же такое 170 руб и что туда входит.
 
Добрый день! В том - то и дело ,что ссылаются на аудит и говорят, что это максимальная цена на устройство лежневого настила и что входит в расценку расшифровок не дают, просто цена и все. Ни накладных, ни плановых не предусматривают. Как  с ними разговаривать , что так нельзя применять голую расценку - они ссылаются на заключение аудита.
 
И самое главное, что работаем по сметам, а не по калькуляциям и если это калькуляция, то они по любому должны предоставить ее расшифровку.
 
Цитата
Светлана Ладейщикова пишет:
И самое главное, что работаем по сметам, а не по калькуляциям и если это калькуляция, то они по любому должны предоставить ее расшифровку.
Светлана Ладейщикова, а Вас что не устраивает: стоимость за 1 м2 или отсутствие калькуляции с расшифровкой этой стоимости?
 
Добрый день! Меня не устраивает то , что расценка сама по себе низкая  это раз и удивляет почему нельзя применять НР и СП и никаких объяснений. Если брать сметную расценку , то на нее применяются и НР и СП.
 
Светлана Ладейщикова, Вам заказчик, скорее всего, озвучили предельную цену за 1 м2  с учетом всех затрат (и НР, и СП). По поводу того, что расценка низкая, как уже писала Юлия в #2, нужно договариваться с заказчиком (т.к.,похоже, что у Вас объект не бюджетный).
 
Заказчик не бюджетный. К договору предоставлен расчет РССО. К сожалению, я не работала раньше с этим заказчиком и договор подписан ранее. Неужели на правовом уровне ничего нельзя доказать.
 
Цитата
Светлана Ладейщикова пишет:
Неужели на правовом уровне ничего нельзя доказать.
Цитата
Светлана Ладейщикова пишет:
договор подписан ранее
Светлана Ладейщикова,Вы сами ответили на свой вопрос.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Методические рекомендации по разработке государственных элементных сметных норм на строительные, специальные строительные и ремонтно-строительные работы (Минстрой России Приказ № 76/пр от 08.02.2017)
ТТК. Монтаж быстровозводимого каркасного одноэтажного однопролетного здания
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.