Поправочные коэффициенты из ФЕР в ТЕР ХМАО

Поправочные коэффициенты из ФЕР в ТЕР ХМАО

Поправочные коэффициенты из ФЕР в ТЕР ХМАО
 
Прошу помочь.
Составлена смета в ФЕР(индексы по статьям затрат к ФЕР Московской обл) .
Необходимо перевести в ТЕР  ХМАО, т.к. ФЕР не учитывает местные условия.
Индивидуальный жилой дом. Применять  индексы Региональный службы по тарифам ХМАО не корректно , да и не выгодно. Заказчик физлицо. Там индексы для объектов массового строительства. Индивидуальных жилых домов в перечне объектов нет.
Применение ФЕР при расчете обязательно, настаивает Заказчик. "Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета ......" не действует.
Как быть? Есть ли официально утвержденные переводные коэффициенты на сегодняшний день? Или может другие варианты удорожить объект.
 
Ирина,см индексы по статьям затрат к ФЕР для любого региона https://smetnoedelo.ru/docs/2708.html
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 апреля 2023 г.)
Методические рекомендации определения стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия на территории Российской Федерации СРП-2007.8 (Редакция 2009 г.)
Приказ Минстроя России от 24 января 2024 г. № 41/пр «О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.