Как учитывается окраска архитектурных элементов здания

Как учитывается окраска архитектурных элементов здания

Как учитывается окраска архитектурных элементов здания
 
Добрый день!
Выполняем ремонт фасада исторического здания, в том числе по расценке Е15-04-019-05 Окраска фасадов акриловыми составами с лесов вручную с подготовкой поверхности - выполняем окраску. Вопрос: как учитывается окрас архитектурных элементов здания? По проекту площадь окраски здания взята из вертикальной площади поверхности, как утверждают проектировщики, окраска архитектурных элементов они ни как рассчитать не могут. Исполнители работ применяют к объему работ коэффициент 1,25 . На сколько это верно и как правильно сделать?
Похожие темы:Найти еще: окраска
Расценка при шпатлевке потолка
Автор: Николай Иванович. "Александра Бо пишет: при шпатлевке потолка при ремонте помещения после залива при простой окраске? Нужно именно отдельной расценкой для всей поверхности. " Смотрите 62 ремонтный сборник. И окраска и шпаклёвка разом всё есть.
Окраска бетонной эстакады (ж/б колонны, балки) высота 6 м
... шпатлевка цементная ЕК + грунтовка ЕК G 200 + краска водоэмульсионная. Не совсем понимаю зачем на эстакаде шпатлевка. Рассматриваю: 1. ГЭСН15-04-019-06 Окраска фасадов акриловыми составами в один тон: с лесов краскопультами с подготовкой поверхности. Но здесь нет шпатлевки. + ГЭСНр62-02-009-01 ...
Окраска газопроводов на высоте 30м. Как учесть высоту? можно ли добавить АГП?
Автор: Анастасия. Добрый день! Составляем смету по окраске газопроводов по 13 сборнику. Используем расценки: ГЭСН13-06-003-01-Очистка поверхности щетками ГЭСН13-03-002-04-Огрунтовка металлических поверхностей ...
Состав расценки по огрунтовке поверхностей.
Автор: Николай Иванович. "Ольга пишет: Почему стоимость работ и количество трудозатрат по огрунтовке выше , чем по окраске" По этому поводу лучше в Минстрой.
Спец.техника для оштукатуривания наружных откосов
... оконные откосы, по смете заложено ТЕР15-02-031-01 (Штукатурка поверхностей оконных и дверных откосов по бетону и камню плоских) и ТЕР15-04-012-03 (Окраска фасадов с лесов с подготовкой поверхности поливинилацетатная). Окна менялись на 1,3,4 этажах здания (высота 1 этажа  от земли около ...
 
Посмотрите техчасть сборника 15
 
Я смотрела, как я поняла - все окрашиваемые элементы должны быть учтены проектом и нет ни каких поправочных коэффициентов..... Может кто-то сталкивался с такими работами?!
 
Цитата
Irina пишет:
Я смотрела, как я поняла - все окрашиваемые элементы должны быть учтены проектом и нет ни каких поправочных коэффициентов..... Может кто-то сталкивался с такими работами?!
Irina, посмотрите не в ТЕР (они у нас пока без последних изменений), а в ТЧ к ФЕР 15 - пункт 1.15.27. А Приложение 15.10 (п.3.21) есть и в ТЕР ЧО ред2014г.
 
Спасибо, нашла по окраке.
Теперь другие вопросы возникают: как быть если применяется расценки  Е62-41-1 Очистка вручную поверхности фасадов от перхлорвиниловых и масляных красок с земли и лесов; Е26-02-018-01 Огнебиозащитное покрытие деревянных конструкций составом "Пирилакс" любой модификации при помощи аэрозольно-капельного распыления для обеспечивания первой группы огнезащитной эффективности по НПБ 251. К этим расценкам тоже можно применять этот коэффициент или только к окраске???
 
Цитата
Ирина пишет:
Приложение 15.10 (п.3.21)
Четко написано к каким расценкам применяется.
Цитата
Irina пишет:
Е62-41-1
Цитата
Irina пишет:
Е26-02-018-01
Не мешайте все в одну кучу, у этих сборников свои техчасти. Почитайте МДС 38
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Документы сметчика
Методические указания по формированию смет и калькуляций на ремонт энергооборудования.(ОАО "ЦКБ Энергоремонт", ОАО РАО "ЕЭС России")
ТТК. Возведение монолитных фундаментов под стальные колонны
СП 60.13330.2012. Свод правил. Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. Актуализированная редакция СНиП 41-01-2003
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.