Коэффициент на демонтажные работы

Коэффициент на демонтажные работы

Коэффициент на демонтажные работы
 
Добрый день! Пришло замечания на смету, и просят обосновать коэффициент на демонтажные работы. Я принимала 0,7 на расценку. Подскажите пожалуйста, как это сделать. В сметном деле я недавно и поэтому честно сказать плаваю еще
 
На какую расценку?
 
На ТЕРм03-01-001-17 "Монтаж мостового крана"  
 
Согласно Вами примененного коэффициента на основании МДС37 п.3.2.1. Демонтаж оборудования, которое подлежит дальнейшему использованию, со снятием с места установки, необходимой (частичной) разборкой и консервированием с целью длительного или кратковременного хранения
Изменено: FAUST - 28.03.2017 11:01:05
 
Цитата
Екатерина пишет:
Добрый день! Пришло замечания на смету, и просят обосновать коэффициент на демонтажные работы. Я принимала 0,7 на расценку. Подскажите пожалуйста, как это сделать. В сметном деле я недавно и поэтому честно сказать плаваю еще
К 0,7  МДС37 п.3.2.1.Демонтаж оборудования, которое подлежит дальнейшему использованию, со снятием с места установки, необходимой (частичной) разборкой и консервированием с целью длительного или кратковременною хранения  
 
Спасибо большое!!!  
 
Катерина, пожалуйста)))
FAUST, вы не тот файл прикрепили  :D
Изменено: Tacha - 28.03.2017 10:27:06
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты черной металлургии
О введении в действие новых государственных сметных нормативов
Май 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.