Временные и зимние коэффициенты

Временные и зимние коэффициенты

Временные и зимние коэффициенты
 
Смета на ремонт асфальтового покрытия посчитана в текущих ценах на 01. 2017 г. Возможно ли применить к сумме "итого по смете" коэффициенты такие как "ВОЗМЕЩЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗАТРАТ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ 2,2*1,1=2,42%" и "СРЕДСТВА НА ВОЗВЕДЕНИЕ, РАЗБОРКУ ВРЕМЕННЫХ ЗДАНИЙ,СООРУЖЕНИЙ 1,8*0,8=1,44%" и "РЕЗЕРВ НА НЕПРЕДВИДЕННЫЕ РАБОТЫ И ЗАТРАТЫ (%=2)"
 
Думаю, что возможно согласно п. 4.33, 4.34 МДС 81-35.2004. Коэффициенты под вопросом
Изменено: viktor - 31.01.2017 08:15:36
 
Зимний коэффициент применяется в итогах сметы перед "Всего по смете"
Коэффициент демонтажа применяется только к расценкам сметы !!!
Непредвиденные затраты применяется в итогах сметы перед "Всего по смете"
 
Можно.Только Вы откройте смету, зайдите в справочник и по ГСНр определитесь какие проценты Вам нужно взять.

" Средства на возведение и разборку временных зданий и сооружений....." - это, выражаясь обычным языком,временные здания и сооружения?
А то Вас не поняли и подумали что это коэффициент на демонтаж.Или все-таки?
И что за коэффициенты Вы применяете к зимним и к ВРЗиС? Расшифруйте.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 20. Вентиляция и кондиционирование воздуха. Часть 1
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.04.2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.