При разработке сметной документации БИМ никакие коэф. к НР и СП не применяются

При разработке сметной документации БИМ никакие коэф. к НР и СП не применяются

При разработке сметной документации БИМ никакие коэф. к НР и СП не применяются
 
Мы проектная организация последние несколько лет проходили экспертизу кап.ремонтов в местных экспертизах и согласно письму № АП-5536/06 применяли на ремонты и кап.ремонты К=0,85 к сметной прибыли. Сейчас же кап.ремонты проходят Главгос экспертизу на что эксперт написал мне следующее:"при разработке сметной документации базисно-индексным методом никакие коэф. к НР и СП не применяются, применяются лишь коэф. к НР-0,85 и См. пр.-0,8 при составлении смет ресурсным методом в ГЭСН согласно 27.11.2012 № 2536-ИП/12/ГС". При разговоре по тел. мне сказали, что я должна убрать к=0,85 к СП. (хочу оговорится сразу, что при новом строительстве и реконструкции мы их не применяли). Буду благодарна за разъеснение
Похожие темы:Найти еще: документации нр сп
Как быстро найти нужный индекс перевода в текущие цены
Автор: Ольга. Добрый вечер! Помогите найти обоснование. Сметная документация составлена в ценах 1кв.2021 ФЕР2020 (изм.1-5), в ней нормативы НР и СП учтены еще по МДС33 и МДС25.Получили положительное заключение ГГЭ и заключили договор подряда..Сейчас нужно рассчитать НМЦК на остаток работ ...
Расчет стоимости проектных работ по листажу
... подкладывает, как обосновывает? На сколько расчет затрат по листажу выпускаемой документации имеет место быть?" - имеет место быть. Вам нужно пойти ... ... бумажек, подтверждая Заказчику зарплатной ведомостью, включая сверху НР и СП и деньги на печать - что не мало! Далее всё зависит от Вашего Заказчика ...
Расчет стоимости проектных работ по листажу
... подкладывает, как обосновывает? На сколько расчет затрат по листажу выпускаемой документации имеет место быть?" - имеет место быть. Вам нужно пойти ... ... бумажек, подтверждая Заказчику зарплатной ведомостью, включая сверху НР и СП и деньги на печать - что не мало! Далее всё зависит от Вашего Заказчика ...
 
Валентина, см https://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic16076/
 
Спасибо большое.
 
И при индексации к СМР  не применяются
 
Цитата
Александр пишет:
И при индексации к СМР не применяются
Александр, не применяются, но не  0,85 к СП  (для него способ индексации не имеет значение).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сентябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий  уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.