Районный коэффициент к заработной плате

Районный коэффициент к заработной плате

Районный коэффициент к заработной плате
 
Подрядчики при процентовке используют районный коэффициент к заработной плате 15%. Правильно ли это? При каких случаях используют этот коэффициент к заработной плате? Процентуют в ГРАНД смете по ТЕР
Похожие темы:Найти еще: районный коэффициент
Северная надбавка
Автор: Olga. В сметах на работы выполняемые в условиях крайнего севера учитываются районный коэффициент и северная надбавка. Вот что из них учтено в индексах, а что ставить дополнительно? И где это прописано?
Северная надбавка
... согласно подпункту «а» пункта 10.5.2 Методики, при расчете оплаты труда рабочих-строителей в текущем уровне цен учитываются все надбавки (коэффициенты), установленные законодательством, в т.ч. и надбавки к оплате труда для районов Крайнего Севера и районов, приравненных к Крайнему Северу.
Коэффициент на ветер по 325/пр
... дней  будет меньше 10%. Вот пример - другой Заказчик присылал расчет по гидрометеостанции Тарко-Сале (ЯНАО). Тарко-Сале также относится к 1 району, но тем не менее по расчету получилось 18,49%, поэтому применялся коэффициент 1,05. Но там есть справки конкретные, а у меня только такая по Хантам(
Смета по сборникам БЦ (Базовые цены на ремонт) РИМ
... составлять отдельную смету в расценках БЦ?" Да, работы в БЦ лучше отдельно осмечивать, тем более, что к ним должны отдельно применяться районные надбавки, надбавки на вредность и корректирующий коэффициент.
Коэффициент на ветер по 325/пр
Автор: ProSlave. Anna, согласно СП 20.13330.2016 ХМАО относится к 1-му ветровому району для расчета ветровой нагрузки. Это значит, что для вас эти коэффициенты на применимы на 99%. Чем ближе к воде - тем сильнее ветра. Это я еще с уроков географии школьных помню.
 
В разных регионах по разному. ТЕР какого региона Вы используете? Какая информация есть в общих указаниях к сборникам ТЕР? Например в Кировской области есть такой районный коэффициент 1.15 (применяется для определенных районов области)
 
Наш регион Республика Башкортостан
 
К ежеквартальным индексам к ТЕР всегда прилагается письмо РЦЦС (Региональный центр  ценообразования в строительстве), в тексте которого есть информация, что   индексы учитывают 15 % -ый районный коф-т или нет. Но обычно учитывают. И Акты закрываются с теми же индексами к ТЕР.
Изменено: Светлана - 07.02.2017 08:15:57
 
Ваш подрядчик должен дать обоснование применения любого коэффициента, который он использует при составлении смет. Запросите у него, а потом откроете этот нормативный документ и прочитаете верно ли он его применяет. Мне  тоже было бы интересно и полезно ;). Вот знаю, что на изыскательские работы есть коэф-ты к зарплате в зависимости от района, они указаны прямо в СБЦ. А если речь идет о составление смет на СМР в ТЕР, то я думаю вряд ли, обычно ТЕР учитывают все особенности производства работ в конкретном субъекте.
 
Цитата
Лейсан пишет:
Процентуют в ГРАНД смете
А, если, процентоваться будут по ТЕР, но в Смете.ру или другой сметной программе, что-то будет по-другому?
 
По другому быть не может! Сборники ТЕР - это нормативные документы, они для все одинаковы! Программа в которой процентуются значения не имеет
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении укрупненных нормативов цены строительства «Укрупненные нормативы цены строительства. НЦС 81-02-07-2022. Железные дороги
Об утверждении укрупненных нормативов цены строительства «Укрупненные нормативы цены строительства. НЦС 81-02-08-2022. Автомобильные дороги
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.