Как быть, если при составлении сметы необходима замена ресурса

Как быть, если при составлении сметы необходима замена ресурса

Как быть, если при составлении сметы необходима замена ресурса
 
При составлении сметы необходима замена ресурса. Например бетон М50 на бетон М100. Как вы в таком случае действуете? Вычитаете ресурс на основании позиции или на основании ценника?  
 
http://help.grandsmeta.ru/?p=29903
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
:o   Расценка идет как есть, далее отдельной строчкой бетон М50 за минусом, далее бетон М100 с плюсом, соответственно каждая позиция со своим коэффициентом
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Документы сметчика
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Инструкция по составлению проектно-сметной документации Федеральная служба геодезии и картографии России
Реализация комплексной программы развития системы технического регулирования в строительстве. План разработки и актуализации сводов правил строительных норм и правил в 2015-2017 гг. Прогнозные показатели стратегии инновационного развития строительной отрасли РФ на период до 2030 года.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.