Применение понижающего коэффициента 0,85 к сметной прибыли при капремонте

Применение понижающего коэффициента 0,85 к сметной прибыли при капремонте

Применение понижающего коэффициента 0,85 к сметной прибыли при капремонте
 
Добрый день! Наша организация производит работы по капитальному ремонту набережной, в сметах по главам 1-7 ССР к сметной прибыли применяется К 0,85. Правомерно ли применение данного коэффициента при осмечивании ВЗиС (подтверждении % нормы)?
 
Сергей,очевидно, у Вас сметы на  ВЗиС индексируются в текущие цены как и основные сметы (не единым индексом к СМР)? И  объект "капремонт набережной"? Коэффициенты к НР в этом случае применяют по одному правилу.
 
Ирина,я говорю о сметной прибыли и какое отношение имеет ВЗиС к ремонтным работам? Это вспомогательные, сопутствующие работы, а следуя логике однообразия по объекту логично применить коэффициенты 1,15 и 1,25 на ремонт и реконструкцию.
 
Сергей,при чем тут 1.15 и 1,25 и 0,85 к НР? 0,85 к НР применяют при новом строительстве и при любом ремонте (за исключением работ при сооружении мостов, тоннелей, метрополитенов, атомных станций и сооружений по переработке ядерных отходов), НЕЗАВИСИМО от применяемых расценок. Применение этого коэффициента зависит ОТ СПОСОБА индексации в текущие цены.
 
Ирина,Вы ошибаетесь к НР применяется К 0,9 при ремонте (к новому строительству он не имеет отношения, так же не применяется при ремонте наруж. инж. сетей, городских улиц и т.д.), а к СП применяют 0,85 и в примечаниях к таблице нормативов указано что он распространяется на работы по ремонту расцененные по сборникам на новое строительство. К 1,15 и 1,25 в соответствии с 35 МДС так же применяются к расценкам строительных сборников когда с их помощью  определяется стоимость ремонта и реконструкции, писал письмо в КЭРППиТ с просьбой указать на связь коэффициентов к СП и 1,15 1,25, но они ушли от ответа. По моему есть прямая связь между вышеуказанными коэффициентами, а именно при применении К 1,15 и 1,25 увеличивается база для начисления НР и СП и в связи с этим к СП и НР применяются понижающие К ( для компенсации роста СП). А теперь несу времянку заказчику и хочу ему доказать, что 0,85 к СП применяться не должен т.к. нигде не сказано что он применяется к титулу
 
Сергей, сорри, точно не внимательно читаю вопрос, Вы про СП с 0,85, а я Вам по НР с 0,85.
Цитата
Сергей пишет:
А теперь несу времянку заказчику и хочу ему доказать, что 0,85 к СП применяться не должен т.к. нигде не сказано что он применяется к титулу
Вряд ли докажете. У Вас работы по ремонту, ССР на ремонт, стоимость объект ремонта включает стоимость ВЗиС.
 
На капремонт! В последний заход в экспертизу мое внимание акцентировали на разнице между ремонтом и капремонтом. 0,85 применяется к СП при ремонте как и К 1,15 и 1,25
 
Цитата
Сергей пишет:
На капремонт! В последний заход в экспертизу мое внимание акцентировали на разнице между ремонтом и капремонтом. 0,85 применяется к СП при ремонте как и К 1,15 и 1,25
Сергей,слава нашей экспертизе. Надеюсь, это не в Госэкспертизе сказали? Если такое сказали в Госэкспертизе, получите у них письменное разъяснение по этому вопросу. Можно будет поработать с этим.
Изменено: Ирина - 28.03.2017 15:03:09
 
Цитата
Сергей пишет:
В последний заход в экспертизу мое внимание акцентировали на разнице между ремонтом и капремонтом
Сергей,разница есть между текущим и капитальным ремонтом, причем не в части применения сметной нормативной базы(и коэффициентов в том числе). А "ремонт" объединяет эти два понятия в части применения СНБ и коэффициентов. Но Вашей экспертизе, конечно, виднее.
Изменено: Ирина - 28.03.2017 15:10:26
 
Спасибо, Ирина !
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
ГОСТ 8242-88. Государственный стандарт Союза ССР. Детали профильные из древесины и древесных материалов для строительства. Технические условия
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 сентября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.