Индексация в текщие цены

Индексация в текщие цены

Индексация в текщие цены
 
Положительное заключение на ПСД строительство объекта было получено в марте 2016, нужна (обязательна ли)  индексация цен в текущие уровень 1 кв. 2017 для проведения аукциона и заключения контракта.

В течение скольки лет ПСД не нуждается в корректировке
Похожие темы:Найти еще: индексация
КС-6а в программе гранд-смета
Автор: ProSlave. Светлана, индексы наверное начислены в конце сметы. Поставьте индексацию в каждой позиции и будет вам счастье.
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Павел. Благодаря теме поднятой Дмитрием зашел на сайт комитета по Госзаказу Санкт-Петербурга и увидел распоряжение по индексации к ТЕРам на 4 квартал от 25.12.2023. Значит ТЕРы еще действуют.
Расходные материалы
... (работ), количество чел/час +маш/часы и их стоимость:2) Перечень, количество и стоимость расходных материалов. Также прописать ежеквартальную индексацию стоимостных показателей. Если в течении 30 дней не поступит Протокол разногласий, то договор считается перезаключенным в одностороннем ...
 
Нужно проиндексировать на момент проведения аукциона и увеличить смету на индекс инфляции на момент расчета по контракту.
 
А нам проектировщики не разрешили ввести коэффициент инфляции. Сказали что тогда смета должна пройти повторную экспертизу.  То есть смета прошла экспертизу в текущих ценах и все, готова к торгам.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 08. Базисно-индексный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы базисно-индексным методом. 1. Укрупненные индексы 03:01 Как в ГРАНД-Смете подключить ежеквартальные индексы Минстроя РФ? 05:04 Как применить общий индекс на смету в целом? 10:03 Как примени...
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Документы сметчика
Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр (утверждены приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 9 февраля 2017 г. № 81/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об отмене письма Минрегиона России от 10.11.2009 № 37322-СК/08
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.