Коэффициенты НР и СП при расчете маш.часа

Коэффициенты НР и СП при расчете маш.часа

Коэффициенты НР и СП при расчете маш.часа
 
Всем здравствуйте. Уважаемые сметчики нужна Ваша помощь.
Сделала калькуляцию на доставку людей на объект и тут возникает вопрос: надо ли учитывать дополнительно понижающий коэффициент на СП 0,85 к стоимости маш./час?

Стоимость маш./час я рассчитываю по формуле:

Ст-ть маш./ч - з/плата машинистов + (НР: з/плата машинистов х 1,2 х 0,85)+( СП: з/плата машинистов х 0,65*0,8)

Эксперт утверждает что расчет не верный и нужно еще дополнительно учитывать коэффициент 0,85 на СП, т.е з/плата машинистов х 0,65 х 0,8 х 0,85. Чем это обоснованно?
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты нр сп
Как применяются НР и СП к расценкам
... Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Какой коэффициент должны применить на НР и СП
Автор: Гость. Скажите, пожалуйста, смета "Ремонт гардероба СОШ" с расценками ГЭСН09-04-010-03, ГЭСН07-05-039-08, ГЭСН11-01-040-01 какой коэффициент должны применить на НР и СП ??? НДС применяют, заранее спасибо.
Как применяются НР и СП к расценкам
... "Татьяна Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: отражается ли это в бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
... разделах»  галочку поставила, но это почему-то не работает.  и вообще любые коэффициенты по итогу по Разделам (повышающие или понижающие) как-нибудь можно начислять в «Гранд-Смете»  ? Вот именно по итогу, после НР и СП. В интернете пошукала, говорят формулы нужно забивать в лимитированных ...
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... локальной сметы (Параметры-Лимит.затраты-Зимние: ставлю галочку "Коэффициент к СМР", "В соответствии с таблицей нормативов", "Показывать ... ... изменился. Не считает и все. Хотя, если смету перевести ее вид в "Виды работ, НР и СП" в колонке "Зимние" отсылка на пункты зимнего удорожания стоит"....
 
Татьяна,Попробуйте найти пример расчета в в этой методике http://meganorm.ru/Index2/1/4293835/4293835879.htm
 
Спасибо Денис Владимирович, но не помогло.
Хочу понять нужно ли дополнительно учитывать коэффициент на СП 0,85, если да, то чем это обоснованно? Коэффициенты НР и СП начисляются  на сборники ТЕР, ФЕР, а на стоимость маш./часа? Как объяснить эксперту что он не прав, и стоимость маш./часа к сборникам не имеет ни какого отношения, ведь речь идет не о нормах сборника?  
 
Татьяна,Для начала необходимо понять на основании чего вы начисляяте НР на перевозку, а точнее какой процент берете и на основании чего?
 
Татьяна, у Вас довольно странный расчет стоимости машино-часа. Откуда это: Ст-ть маш./ч - з/плата машинистов + (НР: з/плата машинистов х 1,2 х 0,85)+( СП: з/плата машинистов х 0,65*0,8)?
При таком странном расчете не удивительно, что эксперты заговорили о коэфф. 0,85 к СП.
Посмотрите пример расчета
Изменено: Ирина - 11.04.2017 21:44:51
 
Цитата
Татьяна пишет:
Коэффициенты НР и СП начисляются на сборники ТЕР, ФЕР
Если открыть сборники ТЕР и ФЕР на перевозку, то можно увидеть что в них нет НР и СП, они учтены в стоимости Маш/часа
 
Уважаемые сметчики прилагаю расчет
 
Денис Владимирович, НР И СП учтены для машин только из главы 40 - ТЧ к ТСЭМ.
 
Татьяна,проставьте в Вашем расчете стоимость Стоимость маш-час. вахтового автобуса код 400303 по сборнику ФСЭМ или ТСЭМ ОДНОЙ ЦИФРОЙ, не применяя НИКАКИХ коэффициентов к НР И СП (ни примененных Вами, ни дополнительно требуемых экспертами). Эти коэффициенты не имеют никакого отношения к стоимости эксплуатации механизмов в контексте расчета на перевозку: стоимость Вашего вахтового автобуса пойдет не в локальный сметный расчет на какой-то вид СМР (когда  будут накручиваться  НР и СП на ФОТ по этому виду), а в прочие затраты в Главу 9 ССР.
По поводу Вашей формулы (465,85-132,93)+(132,93*1,2*0,85)+(132,93*0,65*0,8):  в ней, как я понимаю, 465,85 руб - стоимость маш-час вахтового автобуса по сборнику (т.е. и зарплата механизатора, и НР, и СП в том числе). Почему же  при применении   понижающих коэффициентов Вы получаете стоимость маш-часа 537,63 руб., что выше, чем в сборнике указана?
Изменено: Ирина - 12.04.2017 06:59:30
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 11.12.2020 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 августа 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.