Какой применить правильно индекс переводной от 2001г. на СМР

Какой применить правильно индекс переводной от 2001г. на СМР

Какой применить правильно индекс переводной от 2001г. на СМР
 
Здравствуйте
Какой применить правильно индекс переводной от 2001г. на СМР
Делаем пнр ктп
Я думаю применить индекс 8,23 прил.4 п.11 или 7,68 прил.4 п.1 (Индексы изменения сметной стоимости прочих затрат к ур.цен 2000)
Изменено: Валентина Бозоглан - 12.03.2019 09:57:54
Похожие темы:Найти еще: индекс
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Валентина, Вам лучше взять индекс по приложению №1, выбираете свой регион, и находите индекс. Обратите внимание, что индексы пересчета там и к ФЕР и к ТЕР. Я часто тоже ПНР считаю, и объекты тоже серьезные, все годы беру только из первого приложения. Удачи!
 
Цитата
Жанна пишет:
Вам лучше взять индекс по приложению №1, выбираете свой регион, и находите индекс.
Благодарю за ответ Вас.По приложению 1 для определенной области как прочие объекты
Цитата
Игорь пишет:
Вам не кажется, что второе предложение после приветствия в Вашем сообщении СОВЕРШЕННО излишне, если не сказать хуже?
уроки грамматики или правильного изложения моих мыслей у вас я не спрашивала, а попросила подсказать
Изменено: Валентина Бозоглан - 18.04.2017 10:56:56
 
Да, для СМР - Прочие объекты возьмите, а ПНР  там отдельно выделено, вот оттуда смело и берите. Валентина, почитайте еще примечания к приложению №1, может Вам пригодится.
Изменено: Жанна - 18.04.2017 11:05:13
 
Игорь, согласна с Вами. Я просто за второе предложение приняла строчку выше. Конечно такие объекты нельзя упоминать на форумах, да и нигде их нельзя упоминать))) Мы например подписку давали о неразглашении наших объектов.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на прокладку воздуховодов и приточных вентиляторов
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 декабря 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.