Индексы к ФЕР-2017 при капитальном ремонте

Индексы к ФЕР-2017 при капитальном ремонте

Индексы к ФЕР-2017 при капитальном ремонте
 
Дорогие сметчики! Подскажите при расчете сметы на капитальный ремонт в базе ФЕР-2017 года, какие индексы применять?
 
При расчете в базе ТЕР мы применяем индексы по статьям затрат, т.к. индексы к СМР не предназначены для расчетов за выполненные работы. 30 сентября ТЕР отменяют и вряд ли рассчитают новые. Так какие же индексы мы будем применять?
 
Наша Достоверность, с момента выпуска ФСНБ-2017, кроме индексов Минстроя ничего не берет к рассмотрению.
Раньше мы поэлементными всегда пользовались.
А пока только ежеквартальные Минстроя, получается.
 
Цитата
Olga пишет:
индексы к СМР не предназначены для расчетов за выполненные работы
Эта фраза, отныне, исключена из преамбулы к индексам Минстроя. Раньше они не предназначались для расчетов за выполненные работы, а теперь значит могут предназначаться.
Только так можно понимать логику "ГЛОБАРЕЙ" в Минстрое.
 
Olga ФСНБ 2017г. ни чем не отличается от 2014. Обратитесь к своему дилеру нормативной базы и приобретайте индексы по статьям затрат.
Изменено: Анатолий - 17.07.2017 15:46:49
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Документы сметчика
Об утверждении Сборника коэффициентов пересчета в текущий уровень сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 117. Сборник № 06/2016, июнь 2016 г.
По вопросу применения понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.