НДС на материалы при УСН

НДС на материалы при УСН

НДС на материалы при УСН
 
Уважаемые форумчане нужна помощь СРОЧНО. Смета на строительство с единым индексом на СМР, Необходимо посчитать с упрощенным налогообложением НДС (только на материалы). Ставлю в Лимитированных МАТ*18% программа считает 18% от базисной цены. Как исправить. Индекс применяю к СМР.
Похожие темы:Найти еще: ндс материалы усн
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
... поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала поставить как в счете и в конце сметы применить формулу компенсации НДС при УСН, т.е. цена материалы в итоге получится 1000*1,2 2) стоимость материала поставить в смете 1000/1,2 , и в конце сметы применить формулу компенсации НДС при УСН,...
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
... поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.)1) стоимость материала поставить как в счете и в конце сметы применить формулу компенсации НДС при УСН, т.е. цена материалы в итоге получится 1000*1,22) стоимость материала поставить в смете 1000/1,2 , и в конце сметы применить формулу компенсации НДС при УСН,...
 
Еще вопрос: лимитированные затраты на материалы до НДС накручиваются? Если я в параметрах индекс ставлю по статьям затрат (но единый), то НДС накручивается но лимитированные на него не крутятся.
 
Olga, вы поставьте сумму МАТ уже в текущих ценах и *18%. Тогда НДС будет исчисляться от текущей стоимости МАТ.
 
Цитата
Olga пишет:
МАТ*18% программа считает 18% от базисной цены.
Так умножайте в формуле еще и на индекс.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание документа локальная смета (12)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание документа локальная смета
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
ТТК. Возведение насыпей из привозного грунта
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ. О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.