Коэффициент изменения массы оборудования

Коэффициент изменения массы оборудования

Коэффициент изменения массы оборудования
 
Подскажите, коэффициент изменения массы по МДС 37 распространяется на демонтаж?
Предполагаю, что нельзя, т.к. подставляю К на демонтаж  и масса оборудования обнуляется.
Изменено: Света - 25.04.2017 22:18:25
Похожие темы:Найти еще: коэффициент оборудования
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... применяет оба коэффициента ко всем электромонтажным работам указанным в смете. Как вы считаете, правомерно ли применять одновременно оба коэффициента? Уточню: оборудование есть, но оно не мешает выполнению монтажных работ. Вблизи места где прокладывается лоток есть кабель на 10кВ.
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
Автор: Наталья. Стоимость с НДС/1,2/коэффициент на оборудование 3 кв.2023 (см. письма Минстроя)
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой коэффициент не применяется?
Заготовительно-складские расходы при учете стоимости оборудования
... никаких издержек не при хранении оборудования не несёт. Убрали коэффициент. СД экспертизу прошла. В следующем проекте, следуя той же логике, коэффициент к стоимости оборудования применять не стали. При экспертизе пришло замечание (уже другого эксперта)  "учесть транспортные и загот-складские расходы ...
Коэффициент на демонтаж оборудования
... что монтировать будут оборудование в собранном виде, а демонтировать с резкой на части. Могу ли я к данной расценке ФЕРм37-01-001-11 применит коэффициент на демонтаж 0,5 Демонтаж оборудования, не пригодного для дальнейшего использования (предназначено в лом), с разборкой и резкой на части?
 
Цитата
Света пишет:
Предполагаю, что нельзя
Света, можно и нужно.
см.п 4.3.1 МДС81-37.2004  

Примечание:

1. Коэффициенты изменения единичных расценок, приведенные в табл. 2, применяются к прямым затратам (включая все составляющие прямых затрат), а также к затратам труда рабочих-монтажников. Кроме того, коэффициенты распространяются на неучтенные в единичных расценках и приведенные в приложениях к соответствующим сборникам ФЕРм нормы расхода материальных ресурсов для индивидуального испытания оборудования и других целей
Изменено: Ирина - 26.04.2017 06:35:31
 
Ирина, хорошо К беру, СПАСИБО!
Еще за ночь созрели 2 вопроса по этому поводу:

1. У меня ФЕР м 12, коэффциент на демонтаж берем по МДС 37, как демонтаж оборудования? просто мне попалась институтская смета, там демонтаж трубопровода, который монтируется по ФЕР м 12,почему взят по МСД 36, как демонтаж сетей водовода, канализации, теплоснабжения.

2. Если монтаж идет по ФЕР м 12 сборнику 20, т.е монтаж + стыки, то демонтаж будет выглядеть как? в дефектовке написано количество демонтируемых метров + количество резов трубопровода под давлением на определенной высоте. Я как же беру эти расценки по ФЕР м 12 сборнику 20: монтаж+стыки с К на демонтаж? И после применения К на демонтаж стыки будут считаться резами?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Документы сметчика
ТПЭ КЭС Информация для проектирования
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
СП 126.13330.2012. Свод правил. Геодезические работы в строительстве. Актуализированная редакция СНиП 3.01.03-84
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.