Как понизить цену на материал

Как понизить цену на материал

Как понизить цену на материал
 
Подскажите, можно ли как-то понизить цену на материал, взятый по прайсу, в Гранд-смете, например на 10% на группу позиций с материалами по прайсу?

В смысле не каждую отдельную позицию понижать вручную, а именного группово.
Изменено: Света - 02.05.2017 09:02:05
Похожие темы:Найти еще: материал
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
Света, специально ради вас зашёл, обычно не захожу на выходных! )))
Цитата
Света пишет:
10% на группу позиций с материалами по прайсу
Легко! Заходите на вкладку "ресурсы" открывание все ресурсы по смете. Увидите ваши ресурсы введенные по прайсу. По идее они должны быть в текущий цене введены. Соответственно заполнен будет столбец с текущей ценой. Далее делаете так выделяет требуемые ресурсы и ставите вот это БЦ=ТЦ/1 это действие заполнить столбец с БЦ. Далее наоборот ставите вот так ТЦ=БЦ*0.9 и получаете опять заполненный столбец с ТЦ. По уму нужно опять изменить БЦ, следовательно в столбец с БЦ вписывается формула по которой вы приводили мат к БЦ. К примеру ТЦ/1.18/5.55 Все. Действие занимает не более 30сек. , для неограниченного числа позиций. Если не поняли то в понедельник расскажу с картинками. Я на даче мясо жгу, нет ГС под рукой. )))  
 
ProSlave, если по какой-то причине заполнен изначально столбец с БЦ, то просто ставите сразу формулу ТЦ=БЦ*0.9 и далее опять возвращаетесь к БЦ=ТЦ/1.18/5.55 или какая там у вас была. Поверьте это просто. Я когда то сам задавался таким вопросом и никто мне не смог помочь. Этот способ ни где особо не расписан, пришлось самому додумывать! )))
 
Вот спасибо!!
 
Цитата
Света пишет:
специально ради вас зашёл, обычно не захожу на выходных! )))
ProSlave, не зря Вы от мяса оторвались, все получилось  ;) !
 
Света, очень рад что все получилось у вас!  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Локальный сметный расчет. Монтаж контрольно-измерительных приборов и линий связи АСУТП. Автоматизация комплексная. Монтаж оборудования верхнего уровня. Монтаж оборудования среднего уровня. Кабельно-проводниковая продукция. Пусконаладочные работы.
Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов и о признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13 апреля 2017 г. № 710/пр «Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.