Инженерно-геодезические изыскания при обследовании зданий и сооружений

Инженерно-геодезические изыскания при обследовании зданий и сооружений

Инженерно-геодезические изыскания при обследовании зданий и сооружений
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста каким образом оценить инженерно-геодезические работы при обследовании существующих зданий и сооружений, а также подкрановых путей. Какой состав работ при этом должен быть? Может кто-то поделится сметой на геодезию например поперечной рамы производственного здания.
 
Станислав,см сборник:

Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений

А состав работ у Вас в задании на обследование должен быть написан.

 
Благодарю. Подскажите пожалуйста как оценить геодезические работы для рамы промышленного здания, какие расценки применить. Это для того, чтобы подготовить коммерческое предложение по техническому обследованию.
 
Цитата
Станислав пишет:
Благодарю. Подскажите пожалуйста как оценить геодезические работы для рамы промышленного здания, какие расценки применить.
Станислав, за что благодарили, если спрашиваете опять про расценки. См. Сборник "Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений" Часть 3 Глава 4 таблицы с 17 по 30 (выбирайте подходящее Вам).
 
Я не могу понять по каким расценкам оценить стоимость "съемки" точек на строительных конструкциях, которые показывают фактическое положение конструкции или здания в пространстве или плоскости.
Наш геодезист для определения положения конструкции в пространстве выполняет следующие операции: если сечение прямоугольное - делает съемку четырех точек по углам внизу и вверху, благодаря этому мы знаем есть ли отклонения по вертикали; примерно то же самое для других конструкций.
Правильный ли сборник я смотрю? (см. вложение)
 
это старый сборник, надо смотреть 2006 года, смотрите часть III,
или часть IV, табл. 61 и 62, или главу 2.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 17. Объектная смета и Сводный сметный расчёт
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте объектных смет и сводных сметных расчётов. 1. ОС и ССР 00:23 Как создать новую объектную смету (сводный сметный расчёт)? 02:15 Как добавить в сводный сметный расчёт итоги по локальным и объектным...
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О затратах на ремонт и содержание грунтовых землевозных дорог, затратах на перемещение и разравнивание грунта
Об утверждении Порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), начальной цены единицы товара, работы, услуги при осуществлении закупок в сфере градостроительной деятельности (за исключением территориального планирования) и Методики составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.