Правильно ли перевела в текущие цены смету исходя и ССР заказчика?

Правильно ли перевела в текущие цены смету исходя и ССР заказчика?

Правильно ли перевела в текущие цены смету исходя и ССР заказчика?
 
Вопрос такой: у заказчика сметы, поделенные на разделы, всего смет 33. все они в базовых ценах, а уже в ССР в итогах они накручивают Временные здания 3,1%, перевозка рабочих 2,5%, снегоборьба 0,3%, производство работ в зимнее время 2,2%, непредвиденные затраты 2% и индексы перевода цен отельно на СМР, оборудование, прочие работы и НДС.
мне нужно все эти сметы поделить: отдельно работы и отдельно материалы, и уже в самих сметах перевести в текущие цены.
Будет ли верно, если я в лимитированных затратах добавлю Временные здания 3,1%, перевозка рабочих 2,5%, снегоборьба 0,3%, производство работ в зимнее время 2,2%,  а в экселе накручу ндс, непредвиденные затраты 2% и индексы (у заказчика отдельно на СМР и отдельно на прочие работы) перевода ? (у них именно они в экселе накручены)

Извините, если вопрос глупый, я неопытный сметчик

если не сложно, проверьте пожалуйста одну отделенную смету с работами и сводный сметный расчет заказчика

Пункты 38-43 не учитываются, т.к. не входят в стоимость работ
Изменено: Светлана Хисамова - 16.05.2017 10:25:44
 
Светлана Хисамова,не правильно Вы в локальной смете перевод в текущие цены сделали: зря все непредвиденные отнесли к СМР, зря зимние и снегоборьбу отнесли к прочим. Посмотрите распределение затрат по графам в ССР: что к СМР отнести, что к прочим и как распределяются непредвиденные.
 
Получается, мне надо отдельно на СМР и отдельно на прочие работы непредвиденные посчитать и на них соответствующие коэф. накрутить?
И увидела, что зря снегоборьу и зимние к прочим отнесла, т.к. они на коэфициент прочих не умножались, но не могу понять, куда их деть тогда?  
 
Цитата
Светлана Хисамова пишет:
куда их деть тогда?  
Светлана Хисамова,в СМР их деть (неужели не видите по ССР, что они к СМР отнесены?).
 
Точно... я поняла, увидела. Спасибо, что помогли разобраться!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 15. Учёт выполненных работ
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте выполненных работ по смете. 1. Начальные настройки 00:31 Начальные настройки «ГРАНД-Сметы» для учёта выполненных работ 2. Акты выполненных работ 01:45 Как создать новый акт или выбрать для работы п...
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
Документы сметчика
СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87 Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Методические рекомендации по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 75/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.