Понижающий коэффициент на демонтаж кабеля, коробов

Понижающий коэффициент на демонтаж кабеля, коробов

Понижающий коэффициент на демонтаж кабеля, коробов
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, каким документом регламентируется понижающий коэффициент на демонтаж кабеля, коробов и т.д.? МДС 81-37-2004, п.3.2.1 конечно же изучен. В нем речь идет про ОБОРУДОВАНИЕ. И каким же образом можно повторно использовать кабель, когда во время демонтажа может быть нарушена изоляция, имеются внешние повреждения, а короба могут в дальнейшем и по размеру не подойти? Я приминаю 0,3 на это все. Но возник спор, предлагают взять 0,7, но деньги то Федеральные. Кто рассудит нас в данной ситуации? Если есть какие нормативные документы, выложите пожалуйста. Кстати, все коэффициенты должны быть отражены в ПОСе, проектировщики (не наши) ПОС не сделали. Вообщем сплошные вопросы.) Надеюсь на Вашу помощь.
Прокладка кабеля в лотках - какую длинну надо указать
Автор: Елена. Добрый день. Подскажите,по расценке ФЕРм08-02-148-05Кабель до 35 кВ в проложенных трубах, блоках и коробах, масса 1 м кабеля: до 9 кг, надо проложить кабель 3*ВВГнг-LS 1*70мм2,всего кабеля 66м,т.е три кабеля по 22м.В расценке я должна указать 66м или 22м?
Дополнительные расценки к креплению короба.
... пишет: не учтены затраты на:установку конструкций для крепления лотков, определяемые по норме 08-01-087-03;"" вы берете норму на прокладку коробов, а не лотков, в которой учтены работы по установке конструкций, сборке коробов и прокладке. В п.1.8.42 общих положений написано, что в ...
Дополнительные расценки к креплению короба.
Автор: Александр. Екатерина, я всегда дополнительно к устройству коробов беру только траверсы, кронштейны и другие крепления по нормам табл. 08-01-087 Остальное только материалом (перегородки, пластины)
Дополнительные расценки к креплению короба.
Автор: Екатерина. Добрый день. Внутренний кабель прокладывают по стенам, конструкциям в кабельном коробе. Для короба беру ГЭСНм08-02-396-01. 1. Короб крепится на консоль BBC-30 (ДКС) на анкер. 2. В короб устанавливают перегородку SEP L3000. 3. На короб крепят ...
Найти расценку
... крепления лотков (slink://local/pn=7?sv=%23searchresult2), определяемые по норме 08-01-087-03). Короб - это закрытая конструкция, т.е. закрыл лоток крышкой - это короб.... ... применять ФЕРм08-02-396. Также можно применить ФЕРм08-02-148 - это прокладка кабеля в коробах, которая учитывает монтаж кабеля в лотках и установку ...
 
Жанна,не встречала официальных документов. А у нас ведомственной методикой предусмотрен на демонтаж кабеля К=0,3. А К=0,7, думаю, предлагают не как на оборудование повторного использования, а как на металлоконструкции.
Изменено: Ирина - 17.05.2017 14:44:33
 
Спасибо, Ирина, за ответ. Нет, мы 0,7 берет на оборудование. Сначала монтаж, потом, после мероприятия  будет демонтаж и складироваться на хранение. С оборудованием все ясно, а вот с материалами у меня сплошные вопросы.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 176. Май 2021 г
Справочник базовых цен  на обмерные работы и обследования  зданий и сооружений 2016г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.