Как привести к ценам 2017 года индексом-дефлятором

Как привести к ценам 2017 года индексом-дефлятором

Как привести к ценам 2017 года индексом-дефлятором
 
Здравствуйте, коллеги! Подскажите, пожалуйста, есть прайсовые расценки 2015 года, стоимость сметы была утверждена и согласована, теперь просят привести к ценам 2017 года индексом-дефлятором. Никогда не сталкивалась с этим, подскажите, пожалуйста, как считать?
Похожие темы:Найти еще: индексом дефлятором
Как пересчитать позиции в смете, взятые по прайсу во 2 кв 2023г., на 1 кв 2024г.
Автор: Игорь. Юрий, сами хоть раз по такой методике в экспертизу заходили? Пересчитывая прайсы сроком более 6 мес. через индексы Минстроя или дефляторы.
Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024
... пересчитана на сентябрь 2019 с помощью дефляторов. Сейчас будем проходить повторную экспертизу, срок окончания работ сентябрь 2024г, и у меня вопрос: Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024 на все расценки или только на измененные расценки и позиции по прайсу?
Индексы дефляторы для пересчёта Терс(2022) содержание дорог
Автор: Олежка. Подскажите пожалуйста, где искать и как применять индексы дефляторы для пересчёта смет составленных по сборнику ТЕРС(2022) на текущий год? где искать индексы по содержанию дорог на год
Индекс дефлятор
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024 на все расценки или только на измененные расценки и позиции по прайсу?" пр.421 п.188 То что исключаете ...
О новой смете
... спорный вопрос выиграете. Время только потеряете. Так что, смотрите сами. Посчитайте оба варианта и решите, что вам выгодно. Всякие там "дефляторы" - это чушь на "постном масле". И ещё. В 2021 году какие были индексы?? Вот и подумайте. "Когда вопрос заходит о деньгах и оплате, друзей не бывает"
 
посмотрите тут обсуждалось
Индексы дефляторы тут
Изменено: Ирина Иванчикова - 23.11.2017 09:46:29
 
Спасибо, эту тему я смотрела, но у меня не в Гранде, у меня коммерческая смета, вроде нужно брать их из какого-то письма и как-то умножать по годам? но вот не могу найти где описано как считать
 
Откройте индексы по ссылке
2015 Строительство = 105
2017 = 105,1
теперь считаем:
105/100=1,05   105,1/100=1,051
1,05х1,051=1,10355
 
Анна,Гранд тут не при чем, ссылку Вам дали в #2 на значения с  сайта Минэкономразвития, цену на 2015 год умножаете на значение по столбику "2016", потом на значение из столбика "2017" (значения смотрите по строке "Инвестиции в основной капитал" )
 
теперь сметную стоимость в ценах 2015 года умножаете на 1,10355 и получаете стоимость в ценах 2017 года
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
теперь сметную стоимость в ценах 2015 года умножаете на 1,10355 и получаете стоимость в ценах 2017 года
Ирина Иванчикова, это уже будет задвоением дефлятора, т.к.
Цитата
Цитата
[USER=3980]Ирина пишет: цену на 2015 год умножаете на значение по столбику "2016", потом на значение из столбика "2017" (значения смотрите по строке "Инвестиции в основной капитал" )
Изменено: Ирина - 23.11.2017 11:46:11
 
Спасибо!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Изменения в федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.