Коэффициент при окраске металлических свай

Коэффициент при окраске металлических свай

Коэффициент при окраске металлических свай
 
Помогите разобраться. Раньше в институтских сметах для окраски свай из трубы металлической д.159, 219 мм применялся коэффициент из тех.части к 13 сборнику 1,2 "выполнение работ в оборудовании (конструкции), диаметр (ширина) которого менее 1 метра - 1,2, сейчас Заказчик коэффициент исключает, отмечая, что коэффициент применим только при окраске внутри такого оборудования или конструкции, раньше применялся точно для нанесения наружного покрытия. Где почитать, как этот коэффициент правильно применять.
 
Думаю, заказчик прав. В тех части 13 сборника, приложение 13.2 п 3.12 говорится слово в слово, как Вы сказали: "при выполнении работ в оборудовании (конструкции), диаметр (ширина) которого менее 1 метра" , т.е предлог "В" дает нам понять, что работы проводятся внутри такого оборудования.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Документы сметчика
Сборник цен и общественно необходимых затрат труда (ОНЗТ) на изготовление проектной и изыскательской продукции землеустройства, земельного кадастра и мониторинга земель.
Департамент ценообразования и градостроительного зонирования Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации о правомочности писем Минстроя РФ.
Март 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.