Коэффициент при окраске металлических свай

Коэффициент при окраске металлических свай

Коэффициент при окраске металлических свай
 
Помогите разобраться. Раньше в институтских сметах для окраски свай из трубы металлической д.159, 219 мм применялся коэффициент из тех.части к 13 сборнику 1,2 "выполнение работ в оборудовании (конструкции), диаметр (ширина) которого менее 1 метра - 1,2, сейчас Заказчик коэффициент исключает, отмечая, что коэффициент применим только при окраске внутри такого оборудования или конструкции, раньше применялся точно для нанесения наружного покрытия. Где почитать, как этот коэффициент правильно применять.
 
Думаю, заказчик прав. В тех части 13 сборника, приложение 13.2 п 3.12 говорится слово в слово, как Вы сказали: "при выполнении работ в оборудовании (конструкции), диаметр (ширина) которого менее 1 метра" , т.е предлог "В" дает нам понять, что работы проводятся внутри такого оборудования.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Документы сметчика
Курс лекций посвещен правилам подсчета объемов работ по чертежам и спецификациям.
О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве в соответствии с Письмом от 06.12.2010 N 41099-КК/08
Рекомендуемые к применению во II квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.