Коэффициент при окраске металлических свай

Коэффициент при окраске металлических свай

Коэффициент при окраске металлических свай
 
Помогите разобраться. Раньше в институтских сметах для окраски свай из трубы металлической д.159, 219 мм применялся коэффициент из тех.части к 13 сборнику 1,2 "выполнение работ в оборудовании (конструкции), диаметр (ширина) которого менее 1 метра - 1,2, сейчас Заказчик коэффициент исключает, отмечая, что коэффициент применим только при окраске внутри такого оборудования или конструкции, раньше применялся точно для нанесения наружного покрытия. Где почитать, как этот коэффициент правильно применять.
 
Думаю, заказчик прав. В тех части 13 сборника, приложение 13.2 п 3.12 говорится слово в слово, как Вы сказали: "при выполнении работ в оборудовании (конструкции), диаметр (ширина) которого менее 1 метра" , т.е предлог "В" дает нам понять, что работы проводятся внутри такого оборудования.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
ГСН 81-05-01-2001. Сборник сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений.
Об утверждении и введении в действие Требований к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требований, предъявляемых к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения (вместе с "РД-11-02-2006...") (ред. от 09.11.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.