Индексы публикуемые в Вестнике ценообразования и сметного нормирования

Индексы публикуемые в Вестнике ценообразования и сметного нормирования

Индексы публикуемые в Вестнике ценообразования и сметного нормирования
 
Коллеги, кто пользуется индексами к ФЕР и ТЕР из Вестника ценообразования и сметного нормирования.
На сколько они лигитимны для федерального бюджета?
Если можно, то ссылочки на разъяснения)
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Алексей, ни на сколько. Их нет в федеральном реестре сметных нормативов.
Но, в своей работе использую с превеликим удовольствием для всего, не связанного с гос.бюджетами различных уровней.

P.S. А почему Вы решили, что в Вестнике есть индексы к ТЕР? Всего лишь выделены Крым и Севастополь.
Изменено: Игорь - 02.06.2017 12:24:40
 
Почитайте, у меня часто "прокатывает", даже с бюждетниками
 
Таня, спасибо за подборку.
Всё бы хорошо, но...
1  Индексы - не Акт Минстроя
2. На обложке стыдливо заменили: "по материалам и информации министерства..."
3. ФЦЦС не существует уже.
 
Игорь, понимаю и глагол
Цитата
Таня пишет:
"прокатывает
уже говорит о том, что нельзя, но "прокатывает же" :D  :D  :D  
 
Таня,  :oops: я понимаю. Это всё из оперы: если нельзя, но сильно хочется, то можно".
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Документы сметчика
СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87 Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.
Методические указания по определению величины накладных расходов и сметной прибыли в сметной документации при реставрации (редакция 2009 г.)
Приказ от 18 сентября 2014 г. № 87. Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен IV квартала 2014 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.