Повышающие коэффициенты на высоту для электромонтажных работ

Повышающие коэффициенты на высоту для электромонтажных работ

Повышающие коэффициенты на высоту для электромонтажных работ
 
Доброго вечера!
У меня проблема с Заказчиком. Прокладываем кабель питания (220 В) к люкам дымоудаления в кровле. Ситуация в следующем:
1. Смета составлена применением ТСН.
2. Применен коэффициент 1,1 (учитывая высоту 12,10 метров).
3. Заказчик не хочет пропускать данный коэффициент указывая нам на то, что он отдельно нам оплачивает аренду дизельной вышки.
Помогите разобраться кто прав. Заранее очень благодарен.
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты монтажных
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... применяет оба коэффициента ко всем электромонтажным работам указанным в смете. Как вы считаете, правомерно ли применять одновременно оба коэффициента? Уточню: оборудование есть, но оно не мешает выполнению монтажных работ. Вблизи места где прокладывается лоток есть кабель на 10кВ.
Работа по наряд-допуску - каким коэффициентом учитывать
Автор: Анастасия. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким коэффициентом учитывать производство монтажных работ по наряд-допуску (не ПНР)?
Использование лесов.
... Леса учитываются только на строительные работы "Татьяна пишет: Как монтажной организации выбрать свои объемы лесов? " Никак. Леса к монтажным сборникам не применяются. К сметным нормам берется коэффициент на высоту из ТЧ ФЕРм08
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
... столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим 5 метровая стремянка, +2 метра рост человека и поднятые руки для проведения монтажных работ. Для работы на 7,5 метрах нужна уже другая стремянка, соответственно повышающий коэффициент. А если работа на 18 метрах, то тут уже подъемник нужен и коэффициент другой. Поэтому я считаю, что коэффициент должен считаться ...
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
... совместно со строителями, то леса учитываются только в смете на строительные работы на основании ОП п.1.13.2. В ФЕР13 и не учитываются в смете на монтажные работы в соответствии с Методикой от 08.08.2022 №648/пр п.100, или п.47 Методики от 14.07.2022г. 571/пр. И, да, к расценкам ФЕРм08 применяется коэффициент на высоту.
 
Можете показать заказчику ТЧ сборника.Там написано,что этим коэфф.учитываются затраты времени на подъём и спуск рабочих и стеснённость движений при выполнении работ на высоте.
 
Если не сложно можно указать номер сборника. С Уважением.
 
Сб.№8 (Фер,ТЕР,ГЭСН).Базы ТСН у меня нет,но там должно быть тоже самое.
 
Спасибо огромное.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 июля 2023 г.)
Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" (ред. от 13.07.2015)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.