Смета сделана в ТЕР и БЦ. Помогите перевести в текущие цены.

Смета сделана в ТЕР и БЦ. Помогите перевести в текущие цены.

Смета сделана в ТЕР и БЦ. Помогите перевести в текущие цены.
 
Добрый день) Прошу помогите....
Смета сделана пораздельно в ТЕР и БЦ. Разделы в ТЕР индексирую индексами на 06.2017г. Раздел в БЦ выделяется красным и пишет, что не задан индекс перевода в текущие цены (хотя я указываю коэф-т перевода 2,92)...И соответственно этот раздел в БЦ не считает в ИТОГАХ.
Помогите разобраться.
Похожие темы:Найти еще: тер текущие цены
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Подскажите пожалуйста. Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО) А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
Помогите! ТЕР Тюменской области, нет разделения по статьям затрат
Автор: Anna. Здравствуйте! Заказчик заставил считать смету в ТЕР Тюменской области без редакций. В сборнике "перевозки" указаны ... ... прямые затраты, нет разделения по статьям затрат. Индексы перевода в текущие цены предоставлены по статьям затрат. Я не понимаю, как мне перевести ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... "Олеся пишет: Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен.Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО.Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
Правовая задачка на оплату выполненных работ
... статьи ГК РФ, которые помогут обосновать, что подрядчик был прав применяя текущие индексы пересчета при сдаче вып.работ. Дело вот в чем: Договором предусмотрена конкретная цена на основании сметы. Смета составлена по ТЕР Тверской области на апрель 2022 г. Подрядчик применял индексы за май,...
Правовая задачка на оплату выполненных работ
... статьи ГК РФ, которые помогут обосновать, что подрядчик был прав применяя текущие индексы пересчета при сдаче вып.работ.Дело вот в чем: Договором предусмотрена конкретная цена на основании сметы. Смета составлена по ТЕР Тверской области на апрель 2022 г. Подрядчик применял индексы за май,...
 
Ольга, правильно пишет. Ведь Вы для раздела в БЦ не указали индекс перевода в текущие цены.
Цитата
Ольга пишет:
хотя я указываю коэф-т перевода 2,92
Ключевая ошибка - 2,92 КОЭФФИЦИЕНТ к итогам, но не индекс в параметрах.
 
Ольга, см вложение
 
Ирина, а ничего, что Вы абсолютно неправильно методологически помогли убрать "красноту"?
 
Цитата
Игорь пишет:
а ничего, что Вы абсолютно неправильно методологически помогли убрать "красноту"?
Игорь, методологически правильно - разделить смету на две. В печатном варианте сметы нет никакой методологической неправильности, а будет верно посчитанная стоимость. А Вы уберите методологически правильно красноту и выложите сюда.  
Изменено: Ирина - 07.07.2017 19:06:12
 
Огромное спасибо ;)  
 
Ирина, напишите пжл в сообщении последовательность действий
 
Ольга, индекс к СМР?
 
Файл во вложении
 
Выше в теме присоединены две сметы (одна скорректирована), не могу разобраться, что изменено.
 
посмотрите во вложении.
 
Цитата
Ольга пишет:
не могу разобраться, что изменено.
Ольга, добавлен индекс к БЦ разными способами, можно и третьим еще
 
Ольга,
У Вас в смете индексация постатейная в каждой позиции сметы, поэтому
1. открываете позиции в смете, которые не считаются. в поле "КОД" создаете привязку
Пишите "ИНДЕКС" например.
Я поле выделила, индекс не написала




2.  на вкладке индексы к позициям прописываете значение индекса.
Раз у вас постатейная инднксация задана в расчете я Вам индекс по статьям и задала.


VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Документы сметчика
Методическое пособие по определению стоимости инженерных изысканий для строительства (выпуск 1) Москва 2004.
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 26. Теплоизоляционные работы. Часть 1
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.