Какой применить коэффициент инфляции для Приморского края

Какой применить коэффициент инфляции для Приморского края

Какой применить коэффициент инфляции для Приморского края
 
Добрый день всем!
Помогите, пожалуйста! Дали в работу смету, составленную в текущих ценах на 01.01.2000 года, надо ее перевести в текущие цены 2 или 3 квартала 2017 года для Владивостока, Приморского края. Интернет ничего не дает, везде перевод из базисных цен!!! На Вас последняя надежда!!!
 
Добрый день, Виктория!

Цены на 01.01.2000 - это базовые цены.
Вы не уточняете, что за смета, но если это новое строительство, чтобы перевести ее в цены 2 квартала 2017 года,следует воспользоваться письмом Минстроя № 20618-ЕС/09 от 09.06.2017. Посмотрите на страницах 15-16 раздел "Дальневосточный федеральный округ", столбик "Приморский край". В зависимости от объекта выбираете нужную строку. Если ваша смета составлена в ФЕРах, то берете верхнюю цифру, если в ТЕРах - то нижнюю. Индекс к стоимости оборудования смотрите ниже, в приложениях.
Пыталась прикрепить документ, но почему-то не получается. Но он в свободном доступе.

А вот если у Вас смета на ремонтные работы, то нужно искать индексы для ремонтных работ.
 
Добрый день, Татьяна!
Я то же не пойму, вроде как в базисе, но на титуле черным по белому написано, что в текущих ценах!
Прикрепила файл, может так будет понятнее для Вас, как для специалиста более опытного нежели я!))
Будет производится реконструкция корпуса. И еще, не понятно почему не применены понижающие коэф. и по какой системе налогообложения составлена смета?! Они могут быть в сводном сметном расчете?  
 
Виктория Летенко, строка  в шапке сметы: "Составлен(а) в текущих (прогнозных) ценах по состоянию на ___________." - это стандартная формулировка в выходной форме ГрандСметы. Кто не ленится, тот ручками меняет слова "в текущих (прогнозных)" на "в базовых" либо в шаблоне это делают. А некоторые забывают про это.
Цитата
Виктория Летенко пишет:
И еще, не понятно почему не применены понижающие коэф. и по какой системе налогообложения составлена смета?! Они могут быть в сводном сметном расчете?  

Виктория Летенко, не понятно, о каких понижающих коэффициентах Вы спрашиваете.  Про систему налогообложения можно узнать в сводном сметном расчете (по наличию или отсутствию НДС).
 
Дали объектную смету, там тоже нет ни НДС ни "Возврата НДС при упрощенке". В смете по демонтажу не учтены понижающие коэф к нормативам НР и СП и так же нет НДС или "Возврата НДС при упрощенке"
Изменено: Виктория Летенко - 12.07.2017 10:31:36
 
Цитата
Виктория Летенко пишет:
В смете по демонтажу не учтены понижающие коэф к нормативам НР и СП
Виктория Летенко,а Вы с чего решили, что должны быть понижающие коэффициенты к НР и СП? Что за объект у Вас, каким индексом в текущие цены будете переводить?
 
Ирина, добрый день!
Цитата
Ирина пишет:
Что за объект у Вас
Объект министерства обороны, реконструкция спального корпуса Владивостокского президентского кадетского училища.

Цитата
Ирина пишет:
каким индексом в текущие цены будете переводить?
Нашла индекс для Приморского края, для многоквартирных жилых кирпичных домов 6,65, на 2 квартал 2017г., правильно ли я его применяю?
Я всегда работала в текущих ценах, и у нас вусегда применялся понижающий коэф 0,85 к НР и 0,8 к СП, если работаем с НДС; если по упрощенке, то еще добавляется один коэф, т.е. к НР 0,85*0,94 и к СП 0,9*0,9, это при реконструкции зданий. Письмо Федерального агенства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстроя) №2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012г.
Подскажите, как эксперт, что я делаю правильно или не так? Ведь сметы будут проходить Госэкспертизу. Объекты: реконструкция и новое строительство.
Изменено: Виктория Летенко - 13.07.2017 02:33:48
 
Виктория Летенко, у Вас объект федерального бюджета:
1.Сметы составляете в ФЕР ред 2017 года (если в задании на проектирование НЕ прописан ресурсный способ. Если прописан - то считаете ресурсным способом по ГЭСН).
2.При расчете базисно-индексным способом индекс берете для ФЕР по письму Минстроя  от 09.06.17 г. № 20618-ЕС/09 для Приморского края по строке Объекты образования/Прочие (на 2 кв = 6,64). Коэффициенты для НР и СП (0,85 и 0,8) не применяете. Для реконструкции никаких коэффициентов к НР и СП тоже не применяете. Для УСН (если присутствует УСН) применяете также, как и при ресурсном способе  применяли.
 
Спасибо огромное! Только у нас все сметы делают в ТЕРах, тогда коэф брать для ТЕР?
Изменено: Виктория Летенко - 13.07.2017 08:01:28
 
Цитата
Виктория Летенко пишет:
Только у нас все сметы делают в ТЕРах, тогда коэф брать для ТЕР?
Виктория Летенко, интересно, Ведь Минобороны - это федеральный бюджет....
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
ГОСТ 24444-87. Межгосударственный стандарт. Оборудование технологическое. Общие требования монтажной технологичности
Изменения в государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.