Коэффициент к СП при капитальном ремонте

Коэффициент к СП при капитальном ремонте

Коэффициент к СП при капитальном ремонте
 
Добрый день! Возник вопрос: при применение расценок сборника ТЕР46 - например, разборка покрытия кровли, отбивка штукатурки - надо ли учитывать к=0,85 к сметной прибыли? А при демонтаже металлоконструкций, расцененном по ТЕР09 с применением к-та на демонтаж?
Я понимаю эту ситауцию так, что при использовании расценок на строительные работы для ремонтных работ и, соответственно, применении к-тов 1,15 к з/пл и 1,25 к эм, надо добавлять к=0,85 к СП. В случае же использования ТЕР46 или расценок сборников ТЕР на демонтаж (т.е. без к-тов 1,15 и 1,25), применения понижающего к-та 0,85 к сметной прибыли не требуется.
Кто поможет?
Похожие темы:Найти еще: коэффициент сп ремонте
Как применяются НР и СП к расценкам
.... Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Какой коэффициент должны применить на НР и СП
Автор: Гость. Скажите, пожалуйста, смета "Ремонт гардероба СОШ" с расценками ГЭСН09-04-010-03, ГЭСН07-05-039-08, ГЭСН11-01-040-01 какой коэффициент должны применить на НР и СП ??? НДС применяют, заранее спасибо.
Как применяются НР и СП к расценкам
Автор: ProSlave. "Татьяна Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: отражается ли это в бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый ...
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: крыши, в том числе кровли с покрытием из... ... (Параметры-Лимит.затраты-Зимние: ставлю галочку "Коэффициент к СМР", "В соответствии с таблицей... ... если смету перевести ее вид в "Виды работ, НР и СП" в колонке "Зимние" отсылка на пункты...
 
ирина,0,85 к СП применяют при ремонтах ко всем сборникам ФЕР, включая ФЕР46, за исключением работ по демонтажу
 
Спасибо! но однозначного указания на такие действия, я, к сожалению, в руководящих документах не увидела. там везде расплывчатая позиция. в моём представлении, к сб.46 (ТЕР, ФЕР) нет необходимости его применять.
Коэффициенты 1,15 и 1,25, начисляемые на  работы,  выполняемые  при  ремонте  и  реконструкции  зданий  и
сооружений,    аналогичные  технологическим  процессам  в  новом  строительстве,  и  нормируемые  по
сборникам  на  новое  строительство  (ГЭСН-2001,  ФЕР-2001,  ТЕР-2001),  кроме  сборника      №  46,
компенсируют,  как  правило,  факторы,  отличающие  условия  производства
ремонтных работ и работ, связанных с реконструкцией, от работ при новом строительстве.
Эти к-ты - повышающие, и понижающий 0,85 к СП - резонен. Но к сб. 46 они не применимы, так что там понижать?!
Собственно, с момента введения к-тов к НР и СП (с 11 года?) я так и поступала, но вот попался 1 (один) человек, которого не могу убедить. Здесь, кстати, на форуме, как поняла, господствует ваша точка зрения. Увы!
Не адресуете меня к какому-либо свежему документу - этого года, прошлого. То, что я нахожу, в основном, до 2012. Или тогда уже всем всё стало ясно и больше не обсуждали?  
 
Цитата
ирина пишет:
на форуме, как поняла, господствует ваша точка зрения.
ирина, это не моя точка зрения, а результат анализа официальных документов по НР и СП: письмо Минрегиона №29630-ВК/08 от 26.11.2012, письмо
Госстроя №2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012, письмо Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстроя) № АП-5536/06
от 18.11.2004, МДС 81-33.2004 и МДС 81-25.2001.

Цитата
ирина пишет:
Не адресуете меня к какому-либо свежему документу - этого года, прошлого ....Или тогда уже всем всё стало ясно и больше не обсуждали?
ирина Никаких новых документов нет, кроме выше названных.

Изменено: Ирина - 13.07.2017 20:46:15
 
Цитата
Ирина пишет:
письмо Минрегиона №29630-ВК/08 от 26.11.2012, письмоГосстроя № 2536-ИП/12/ГС  от 27.11.2012,
Ирина, эти письма немножко про другие коэффициенты к НР и СП. В них говорится про применение коэф-тов 0,85 к НР и 0,8 к СП для всех расценок ФЕР, ФЕРр, ФЕРм и ФЕРп, за исключением ряда сборников.
Все в кучу почему-то у Вас)
По коэффициенту 0,85 к НР для сб. №46 - я применяю данный коэф-т для этого сборника и Достоверность согласна с этим всегда, так как в письме Росстроя № АП-5536/06от 18.11.2004 в приложении 1 есть примечание, где однозначно сказано, что коэф-т 0,85 применяется к расценкам ФЕР (ТЕР).
Исключений и ограничений для сборников ФЕР (ТЕР) нет в этом примечании.
 
Цитата
Алексей пишет:
Ирина, эти письма немножко про другие коэффициенты к НР и СП. В них говорится про применение коэф-тов 0,85 к НР и 0,8 к СП для всех расценок ФЕР, ФЕРр, ФЕРм и ФЕРп, за исключением ряда сборников.Все в кучу почему-то у Вас)
Алексей,эти письма про все коэффициенты сразу, чтобы автор вопроса раз и навсегда разобралась с ними.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 4 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Локальный сметный расчет на капитальный ремонт общедомовых сетей электроснабжения с заменой отключающих аппаратов в этажных щитках, замена ВРУ, освещение МОП
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.