Как включить в смету высотные работы
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Страницы: 1
RSS

Добрый день . спасибо , что ответили мне . я была очень удивлена и обрадованна.
опять появился вопрос: люди делали козырек над балконом на 9 этаже. как мне включить в смету высотные работы, может коэффиценты есть какие-то.

Попробуйте применить стесненность (в больших случаях это прокатывает)

спасибо конечно, но это добавит мало денег. а у меня работа по смете всего 650 рублей, а с меня просят 2000 руб за работу.не знаю что делать

С 650 руб.ю две тысячи не сделать; может лучше было бы составить калькуляцию на эти работы
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Минстрой России Письмо № 13606-ХМ/09 от 04.04.2018 О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в в 1 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования Устройство гидроизоляции Ceresit CR Типовая технологическая карта на устройство гидроизоляции строительных конструкций Ceresit CR